Макеева: Минздрав ФРГ признал деятельность канцлера ФРГ вредной для здоровья немцев
«Министерство Федеративной Республики Германия признало деятельность канцлера ФРГ Олафа Шольца вредной для здоровья немцев. Или это было другое ведомство?» - пишет в своём Telegram-канале главный редактор портала «Евразия», эксперт Изборского клуба Наталья Макеева.
По её мнению, примерно столько же логики и здравого смысла в сегодняшней новости о том, что Федеральное ведомство по охране Конституции Германии (контрразведка ФРГ) охарактеризовала партию «Альтернатива для Германии» (АдГ) как «правоэкстремистскую». Эта информация следует из сегодняшнего сообщения ведомства.
«С этого дня Федеральное ведомство по охране Конституции ФРГ считает партию “Альтернатива для Германии” как устоявшуюся экстремистскую организацию», - указывается в заявлении. Одновременно с этим немецкая разведка отметила, что партия характеризуется экстремистской направленностью и пренебрежением достоинств граждан Германии.
Согласно сведениям контрразведки, в партии преобладает этноцентричное понимание народа, которое противоречит основам свободного демократического устройства. Также, по данным ведомства, «Альтернатива для Германии» не признает равноправие жителей с миграционной историей из преимущественно мусульманских стран, а ее представители регулярно выступают с критикой в адрес беженцев и мигрантов.
«Как будто это что-то плохое! И, кстати, а собственно при чём здесь контрразведка?» - иронизирует главред «Евразии».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".