В Севастополе люди не смогли зайти в убежища во время опасности ракетной атаки
В Севастополе, часто подвергающемся атакам БПЛА и ракет, часть укрытий закрыты. Об этом пишет Telegram-канала «Отряд Ковпака» со ссылкой на своего корреспондента, оказавшегося 12 июля 2024 года в городе русских моряков проездом из зоны СВО.
«Я решил заехать на Малахов Курган. Давно собирался, а тут как раз по времени получалось… Раздался сигнал. Я и другие находившиеся там люди бросились к убежищу. Но оно оказалось закрыто! Бросились к другому. Тоже закрыто! К счастью, атаки не произошло. Но если бы тревога оказалась не ложной, всё могло бы для меня и всех остальных закончиться очень печально… Это как вообще?», - рассказал собкор канала.
Редакция «Отряда Ковпака» обращается к властям Севастополя и лично к губернатору региона Михаилу Развожаеву с требованием принять меры. «Убежища либо должны быть открыты постоянно, либо открываться одновременно с включением сигналов опасности. Закрытые убежища – ситуация для города, подвергающегося атакам, просто недопустимая!» - уверен авторы поста.
«Или что, должны погибнуть десятки людей и сотни получить ранения, чтобы что-то изменилось?» - задаётся вопросом собкор «Отряда Ковпака».
Напомним, что 23 июня 2024 года по пляжу Учкуевка в Севастополе был нанесён ракетный удар с использованием кассетных боеприпасов, в результате которого погибли 4 гражданских, из которых двое – дети и 151 человек, среди которых 27 детей, получили ранения.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".