Федеральную службу исполнения наказаний заподозрили в растрате бюджета
Глава комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров направил в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) официальное обращение с просьбой проверить госзаказ на приобретение 170 планшетных компьютеров на общую сумму 4,2 миллиона рублей.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», сенатор считает, что такая цена является завышенной.
Гаттаров пояснил, что к аукциону допустили лишь одного участника, а цена одного планшета была почти 25 тысяч рублей. При этом в Сети можно найти такие же компьютеры на пять тысяч дешевле, считает он.
В итоге ведомство может неэффективно истратить 900 тысяч рублей из бюджета, отметил сенатор.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".