Керри пригрозил России и Китаю «последствиями» в случае поддержки Сноудена
Государственный секретарь США Джон Керри предупредил власти Китая и России о возможных «последствиях», связанных с делом бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на Reuters, глава американского внешнеполитического ведомства заявил, что Сноуден «предал свою страну», поэтому он, Керри, будет «крайне взволнован», если выяснится, что в Россия и Китай знали о плане бывшего спецагента вылететь из Гонконга в Москву, а оттуда - на Кубу.
Кроме того, госсекретарь заверил, что не знает, в какую именно страну стремится попасть бывший сотрудник ЦРУ.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".