Качиньский защищает независимость Польши от Евросоюза
Лидер польской консервативной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, поняв, очевидно, что больше не может наживать свой политический капитал на скандальных «разоблачениях» авиакатастрофы 10 апреля 2010 года, в которой погиб его брат президент Польши Лех Качиньский, решил обратить свои усилия на сопротивление евроинтеграции.
Как сообщает информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», «Право и справедливость» организовала и провела в Варшаве акцию протеста против нового фискального договора Евросоюза, подразумевающего более строгую налоговую дисциплину в блоке.
В сообщении указывается, что , по данным полиции, в митинге приняли участие около 3 тыс. человек, однако, организаторы мероприятия утверждают, что число демонстрантов варьировалось от 5 до 10 тыс. человек.
РБК уточняет, что Качиньский критикует правящее правительство за призывы к продолжению евроинтеграции во имя обеспечения финансовой дисциплины и предотвращения очередного долгового кризиса в Европе. По мнению политика, это подорвет национальный суверенитет Польши.
«"Право и справедливость" продолжит борьбу за действительно независимую Польшу, в которой граждане сами смогут решать, что для них важно, сами смогут строить свое благополучие. Мы можем себе это позволить», - заявил в этой связи Качиньский.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".