Девять белорусских военнослужащих направятся в Ливан для участия миротворческой миссии ООН. Как сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на указ президента Белоруссии АлександраЛукашенко, это будет первая миротворческая операция, в которой примут участие белорусские военные.
Как разъясняется в указе, обязанности белорусских представителей будут связаны с «информационным обеспечением деятельности миссии, оказанием медицинской помощи миротворцам, осуществлением взаимодействия временных сил с гражданским населением и общественными организациями», - белорусы будут работать в штабе миссии, врачами в госпитале, а также специалистами по военно-гражданскому взаимодействию.
В пресс-службе президента Белоруссии отметили, что подготовка белорусских миротворцев проводилась «в строгом соответствии с принципами добровольности участия, правовой и социальной защищенности миротворцев, всестороннего материального и технического обеспечения».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".