Сегодня стало известно, что президент США БаракОбама прибудет на похороны польского лидера ЛехаКачиньского, которые состоятся в воскресенье 18 апреля в Кракове.
Визит американского президента продлиться всего несколько часов, после чего Обама отбудет назад в Вашингтон.
В траурных мероприятиях, как ожидается, примет участие и президент России ДмитрийМедведев, а также еще 100 приглашенных на церемонию официальных лиц из различных государств, сообщает «РосБизнесКонсалтинг».
Сегодня в Польше проходят панихиды по 96 жертвам авиакатастрофы, произошедшей под Смоленском 10 апреля 2010. По всей стране завыли сирены в память о погибших и зазвонили колокола на всех костелах.
Прощание с жертвами авиакатастрофы и панихида по ним пройдет в Варшаве на центральной площади Пилсудского. Ожидается, что в ней может принять участие до 1 млн человек.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".