В связи с проведением парада, посвященного Дню святого Патрика, в воскресенье с 10.30 до 13.30 будет ограничено движение автотранспорта по набережной Тараса Шевченко от гостиницы «Украина» до Бородинского моста, а также по улице Большая Дорогомиловская - от Бородинского моста до площади Дорогомиловской заставы.
По информации городской администрации, будут внесены изменения и в движение общественного городского транспорта.
Праздничный парад организован Ирландским бизнес-клубом при поддержке правительства Москвы. Охрану общественного порядка на мероприятии будут обеспечивать дополнительно выделенные сотрудники столичного ГУВД.
Парад в честь Дня святого Патрика - национального праздника Ирландии - стал традиционным в Москве с 1992 года. В прошлом году в шествии по случаю Дня святого Патрика на улице Новый Арбат в Москве приняли участие около 2,5 тысячи человек.