В сложившихся условиях главной задачей для болеющих душой за Россию является сохранение целостности страны и защита ее суверенитета
Когда видишь человека из стана либералов, откровенно выступающего с антироссийской позицией, не удивляешься. Представители подобной публики до сих пор нет-нет, да и вспомнят идею «компактного управляемого государства». С ними всё ясно. Удивляют другие случаи: когда целостность России ставят под вопрос люди, к либералам себя не причисляющие, - более того, считающие себя патриотами.
Кто-то старательно убеждает население России – с Кавказом надо расставаться. Причём, естественно, самих кавказцев убеждают в том же самом.
Был у меня на днях серьёзный разговор с одним знакомым - крайне правым, в европейском понимании этого слова, персонажем. Эдакий «российский Брейвик». Оговорюсь сразу – случай, мягко говоря, не уникальный. Такой позиции придерживается, как выяснилось позднее посредством изучения настроений в российской блогсфере, довольно много современных крайне правых.
Так вот, речь в нашей беседе шла о том, что страну разъедает коррупция, что власть прогнила, а правоохранительные органы зачастую враждебны обществу. Да кто бы спорил. Но, на мой взгляд, сейчас сложилась парадоксальная ситуация: любые результативные антисистемные действия на руку только американцам. А если кто-то или что-то обрушит существующую, безусловно, порочную систему, это приведёт к распаду России и приходу под шумок к нам НАТО. Это будет конец. Именно этого нельзя допустить - любой ценой. Автору этих строк всегда казалось, что для любого нормального человека это является аксиомой…
Гражданин-оппонент, выразительно сверкающий аккуратно выбритой лысиной и шрамами, полученными в уличных драках, полагал, что, во-первых, маленькая Россия - это не так уж плохо. Что национальные республики только сосут деньги из бюджета. Во-вторых, мой собеседник договорился до того, что нас специально пугают приходом НАТО, чтобы мы не бузили. И вообще, делает предположение он, может, при НАТО и лучше простому русскому будет.
Вот такой удивительный, совершенно искренний человек, которому его декларируемый патриотизм не мешает, по сути, быть неовласовцем. Гранты не «пилит» - в этом я уверена практически на 100%.
Другой подобный случай – небезызвестный Герман Стерлигов. Тоже очень искренний, просто замечательный человек. Хотя и не без перегибов, но это даже хорошо. Одно все его достоинства перечёркивает - он везде не устаёт двигать идею «маленькой счастливой страны». Да, именно так. По Стерлигову, большая Россия - это плохо, надо расстаться с национальными республиками - и всё будет хорошо. Да и вообще, много с кем расстаться.
Его слова достойны того, что бы их процитировать: «Надо срочно предоставлять независимость Татарии, Башкирии, Кавказу. […] Только разъезжаться - это единственный мирный путь выхода из межнациональной и межконфессиональной западни». И ещё: «Получится небольшая страна в примерных границах Московской Руси XVI века - страна с одним языком и с одной верой. А вокруг будут жить наши добрые соседи: Великая Чечня, Великая Татария и другие страны тоже с одним языком и с одной верой». Что же это до боли напоминает? Великий Ближний Восток, Великая Черкесия – этапы американского плана.
И, наконец, третье сильное впечатление конца лета-осени этого года: Алексей Навальный, акция «Хватит кормить Кавказ». Этого человека трудно назвать искренним, однако, определённым влиянием он пользуется.
Поняв, что его антикоррупционный угар всем уже осточертел, да не актуален он в свете того, что ЕР, возможно, готовят к «сливу», гражданин правдоруб вцепился в другую «горячую» тему. Здесь уши Госдепа США торчат так, что хоть прицеливайся. Хотя это впрямую и не озвучивается, главное содержание его послания - отторжение Северного Кавказа от России. Сам Навальный так не скажет. Но почитайте его сторонников, всё станет ясно. Тема эта - американская до мозга костей, они её продвигают, они осуществляют этот сценарий - ускоренными темпами и всеми возможными способами - от суеты в блогах до терактов в Дагестане.
Активность в этом направлении усилилась с весны - именно тогда, в том же ЖЖ, в топах ежедневно стали появляться целые статьи на тему того, «почему нам надо расстаться с Кавказом». Кому-то ну очень не терпится, что бы это произошло как можно скорее. Кто-то старательно убеждает население России – с Кавказом надо расставаться. Причём, естественно, самих кавказцев убеждают в том же самом.
Вполне адекватно будет выстраивать ось «свой-чужой», исходя из того, работает или выступает кто-то за суверенитет России и её территориальную целостность, или же его действия и/или слова свидетельствуют об обратном.
Повторюсь - Навальный совершенно не искренен и бывает в США. Пробы ставить негде. Но так уж получилось, что репутацию он себе наработал, умеет быть убедительным, и люди ему верят. К сожалению, это так - верят ему как раз искренние, страстные люди, те, кто любит Россию всем сердцем, но подвержен чужому влиянию и собственным сиюминутным эмоциональным порывам. Кампания по отделению Кавказа, пусть отделение и не озвучивается в качестве конечной цели, пусть оно - лишь вектор, - это гораздо опаснее, чем вытаскивание чиновничьего грязного белья.
Не будем врать себе - все трое, а они приведены в качестве примеров, - предатели. Как и другие им подобные. Как и творцы «арабских сценариев», которым собираются вручить Нобелевскую премию мира за то, что они ввергли в хаос свои ещё недавно относительно благополучные страны. Тебя «развели» или ты сам умело «разводишь» других - не важно. Это предательство по факту. Предательство интересов своего народа, своей страны. Предатели заслуживают только презрения. Или пусть покаются, или общество плюнет им в лицо, проклянёт их и их семьи.
Если начнётся распад России - это само по себе станет исторической катастрофой великого государства, надругательством над его многовековой историей. Этот распад не будет интеллигентным разводом надоевших друг другу супругов, как пытаются представить некоторые. СССР распадался страшно - в случае распада России будет кровь - еще больше крови. Не будет, Герман Львович, «маленькой счастливой православной страны». Будут НАТОвские удары, призванные добить последнее сопротивление, будут американские солдаты, топчущие нашу землю, убивающие мужчин, насилующие детей и женщин. Все страны, с которыми это случилось, прошли через подобное.
А самое главное - после этого России уже не будет. Всё. Даже если упомянутые мною люди выживут, после им останется только покончить с собой, чтобы не видеть того, что они натворили. Будет планетарная победа США. Победа над Россией. Неужели этого хотят искренние люди, готовые пожертвовать целостностью России? Этого мира они желают своим детям?
В современном российском обществе сформировалось огромное множество различных сил. Порой бывает сложно разобраться, кто же стоит на конструктивной позиции, а кто закладывает вектор более чем опасный.
Вполне адекватно будет формировать отношение к структурам и людям, выстраивать ось «свой-чужой», исходя из того, работает или выступает этот кто-то за суверенитет России и её территориальную целостность, или же его действия и/или слова свидетельствуют об обратном.
Всем в России, от президента до простого гражданина следует чётко прочувствовать и осознать: хотя экономика и решение внутриполитических конфликтов – важно, руководствоваться необходимо главным. А главное – это сохранение нашей страны. России, без которой не будет и нас, без которой мы превратимся в одинокие атомы без Родины, чью историю новые хозяева мира вскоре быстро сотрут из памяти постчеловечества.
Страницы:
1 2 3
Константин Борисович (6 октября 2011, 21:54)
Поддерживаю уважаемого Владимира, особенно первую реплику.
Под страной разные люди понимают разное. Переход от сакральному к профанскому давно пройден. А на обратный переход надо желание иметь. У кого оно достаточно сильно, к тому и люди тянутся. Не к власти тянутся, а к Человеческому.
Был сегодня в одном министерстве. Сколь богата страна наша, что и не сказать. На умище у власть предержащих лишь скудна. Власть ведет народ в ничтожество, поскольку другого не имеет. Ладно бы хотела научиться. А то, ведь, и учиться не хочет. Стоит ли кричать циничным людям о сакральности России, эдакого нового Израиля с центром в Сергиево-Посадской Лавре? Стоит ли верить в то, что наш гребец, действительно, желает создать Евразийский Союз? Наивность, однако. Ладно бы наш гребец смог бы быть загребным. Все у него в лозунги ушло. За годы прежней порфиры не свершил, а сейчас-то и подавно. Куда ему, неумейке. На камеру в Рождество 2007 молился как в киностудии. Что он со страной сделает, очевидно. Закончервирует в развитии, как помидоры мариглванные нефтеносные.
А мог бы... Но не смог во время своей порфиры и сейчас не сможет, кто бы к нему в юргенсы ни торопился энергично, хоть Наталья Владимировна, хоть Александр Гельевич. Не того он теста, чтобы быть и в евразийстве последовательным.
Дмитрий (6 октября 2011, 18:07)
А автор этого материала на кого работает, стесняюсь спросить? На Суркова? Почерк похож во всяком случае. Великая Россия и велекий русский народ закончились в 17-м году, а птом была красная помойка с серыми обыдленными массами, финал - наше время - более чем закономерен. Никакое нато никуда не войдет, это сказка для рабов и совков (что одно и тоже). А если и войдет - я не думаю, что будет хуже, чем при мусорской власти. Веселее по-крайней мере. Полностью поддерживаю позицию Стерлигова, хоть он и баломут конечно. А для автора, судя по всему, лучше сдохнуть от пьянства и наркоты, но в "великой расиянии", чем погибнуть в бою за Веру и Отечество на СВОЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ! Ну каждому свое...
КМВ (6 октября 2011, 16:19)
""Кто-то старательно убеждает население России – с Кавказом надо расставаться. Причём, естественно, самих кавказцев убеждают в том же самом.""..даже это и слепому и глухому понятно,что КАВКАЗ(чечня,дагестан,ингушетия) для РУССКИХ, это обуза,в этих респуюликах нет русских. Дружба народов возможна была только в СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА. Да и такие примеры как Кипр,Сербия- где после войн население разделилось, мусульмане и христьяне живут отдельно на своих териториях.Так и в РОССИИ должны жить поотдельности мусульмане Сев.Кавказа и православные.
Денис (6 октября 2011, 12:57)
Полностью с Вами согласен, Наталья. Вот только как-то наши правители, которые не оранжевые, не ахти как проявляют свою озабоченность по этому поводу.
владимир (6 октября 2011, 12:28)
Назвать людей предателями легче всего. А судьи кто? Вот в этом есть вся проблема. Еще пять лет правления Путина и у жителей Калининградской области спрсят, хотят ли они стать гражданами Германии? И они ответят - да. Не потому что они ненавидят Россию, а чтобы элементарно выжить. И не надо приплетать здесь высокие материи. Теперь об автономии Сибири и Урала, забыли упамянуть здесь и Дальний Восток. Наверное читали последнее интервью Кадырова, которое по своей наглости превосходит все мыслимое. На вопрос кто для Чечни дает деньги, он ответил что это Аллах. А чем Сибирь, Урал и Дальний Восток хуже какой-то Чечни или Дагестана? Потому что так решил господин Путин и К? Тогда на свалку их всех.Сегодняшняя псевдовласть сама толкает людей к сепаратизму, не оставляя им выбора, особенно русскоязычным регионам. Либо сепаратизм, либо медленное вымирание, третьего не дано в нынешней ситуации. И здесь надо еще посмотреть, кто настоящий предатель в деле развала России.
Владимир (6 октября 2011, 11:42)
Отказ от территории, идеологии, экономических интересов – это начало конца, это самоуничтожение! А отделение Кавказа, идеи об автономии Сибири и Урала – это продолжение реализации программы по развалу России. По этому поводу приведу две цитаты:
«… это была хорошо спланированная и, как видим, успешно реализованная программа международного иудейского капитала. Как заметил один из видных представителей победившей стороны, секретарь «Трехсторонней комиссии» З.Бжезинский: «Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой.
***
Огромной проблемой современного общества, на мой взгляд, является игнорирование законов кибернетики и общей теории систем. Хотя Норберт Винер сам указывал на сложности применения кибернетических законов для человеческого общества, тем не менее, объективность большинства положений очевидна. Полагаю, что анализ теорий, идеологий и политических программ должен проводиться в свете положений этих наук.
В 2008 году можно наблюдать коллапс правящих режимов на Кубе и в Туркмении: «либерализация» общества, откат от занятых идеологических и политических позиций - глубочайшая ошибка новых лидеров этих стран. Конечно, если это «ошибка», а не сознательный развал системы, если новые «отцы народа» не бегают для получения зарплаты в американское посольство, не находятся - извините за каламбур - под влиянием «агентов влияния».
Нельзя остановиться на достигнутом, мир не может быть статичным: «Non progredi est regredi». Это должно быть «пробным камнем» для оценки любой идеологии, любой политической программы"
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )
владимир (6 октября 2011, 10:01)
Но и физраствор когда-нибудь заканчивается. Мы вымираем. Время работает против нас.
Игорь Ortmann (6 октября 2011, 09:55)
и самое главное посмотрим,как люди находящиеся на вершине управления выстраивают ось свой-чужой,где они держат свои капиталы,где учатся и служат ли в армии их дети,где они покупают недвижимость,как они относятся к Богу,насколько правильно они распоряжаются вверенным им?вот она и ось свой чужой.согласен с Владимиром.
Игорь Ortmann (6 октября 2011, 09:43)
остается поддерживать организм умирающей системы физраствором.да целостность страны важнее всего,...вопрос?если сгнил мозг,как он будет управлять телом(а псевдоэлита,правящая страной гнилая),только и англосаксонская система находится в агонии.предстоит грандиозное обновление мировой системы...
владимир (6 октября 2011, 09:41)
Автор высказалась предельно ясно. Власть сама по себе, народ сам по себе. О каком единстве тогда можно говорить?
Оставить комментарий (30)
система комментирования CACKLE