16 марта, вторник | evrazia.org | Добавить в закладки | Сделать стартовой
Аналитика  | Интервью  | Компромат  | Геополитика  | Обзор СМИ  | Регионы  | Тексты  | Политика  | ENGLISH
Умланда не приложу
Чего и за сколько нужно Умланду от Евразийства
Смерть лидера российских коллаборационистов
Егор Гайдар не дожил до суда над собой
Словарный запас Эллочки
Элла Памфилова дала маху
Soft tyranny of liberalism
The World Government and its unusual dictatorship
Network war of the USA in Chechnya
The network code was already present in Chechnya
Five theses on the meaning of life
Time to call things by their own names
Повесть о настоящем антиглобалисте
Интервью с одним из лидеров движения «Русский Образ» Дмитрием Тараториным
Не власть, но влияние на власть
Интервью с лидером Международного «Евразийского движения» Александром Дугиным
Вернуть доверие к журналисту
Интервью с Генеральным секретарём Международной Конфедерации журналистских союзов Ашотом Джазояном
Глобальная безопасность
Война однополярного и многополярного миров
Если завтра весна
Все зависит от Медведева, который будет против Путина
Русскую идею напишут в Киеве
Распад Украины не выгоден никому, но западенцы могут все испортить
Интеграция: капиталистический шлагбаум
«Газпром» против евразийского единства
На зад в будущее
Блеск и нищета России Юргенса-Гонтмахера
Кровавая бойня в песочнице
Антифа могла стать и не такой дурной
Профилактическая зачистка
«Оранжевые» разгромлены – что дальше?
Оседлать волну
Быстрый капитал на Калининградских событиях
Дагестан: взрывоопасно
Зараженный ваххабизмом Дагестан бурлит
США плюс ислам равно…
Америка пытается подружиться с исламом
Перезагрузка по-турецки
Турция не хочет дружить с Америкой
Китайская головоломка
Далай-лама поможет Обаме разобраться с Ираном
«Быть русином - не преступление!»
Евразийская Москва заступилась за русинов
Триумф Зверя?
Бесовской «Аватар» против человечества
Только для сумасшедших
Традиционалистам: скромнее надо быть
С Богом против «убогих»
Так говорил Уго Чавес: «С нами Бог»
Конгресс тех, кто против
Рабочую партию Турции хотят остановить кровью
Советнички против Советов
Россия добила Советский Союз себе на погибель

АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ
Камиль Тангалычев: Родина татар – Россия
Илья Дмитриев: Изгоняйте природу – мать вашу
Виктор Орёл: «Неблагодарные» дети богов
Леонид Савин: Медиамантия
Михаил Мошкин: Гонтмахер опять ошибается

Москва - столица Европы
Европейцы должны осознавать, что их солдаты служат лишь заменой бойцов американской армии, погибая в войнах, которые им совершенно не нужны 30 ноября 2008 10:22
Версия для печати
Добавить в закладки

Освободиться от губительного американского диктата Европе поможет только возрождающаяся Россия

«Файнэншл таймс» от 25 августа 2008 года с горечью отметил, что «Вашингтон смотрит, как другие державы изменяют реальность». В 1991 году в этом издании такие высказывания можно было бы найти только в рубрике «кошмарный сценарий будущего» или «фантастика». В том году заголовки американской прессы говорили о совершенно других событиях: распад СССР и вместе с ним падение Берлинской стены. В песках Ирака Буш-старший пообещал человечеству «Новый Мировой Порядок», совершенно замечательный и односторонний, под защитой американского флага, в то время как Европа приступила к процессу воссоединения.

Из всех блоков, которые представляют собой потенциальных экономических или даже военных конкурентов, Америка больше всех опасается Великой Европы.

Мы вступили в так называемую вечную эру Pax Americana со всеми ее составляющими, будь то военные, финансовые или экономические. Некоторые даже предсказывали конец истории. История нам показала, что они были неправы. Однако, однополярный сезон длился недолго. Понадобилось всего лишь 10 лет, чтобы невероятный и крупномасштабный теракт произошел на территории США. Те события вызвали два военных конфликта - в Афганистане и в Ираке от имени НАТО, во имя борьбы с терроризмом, привлекли за собой большинство европейских стран. Европа дважды - в 2004 и 2005 годах заплатила высокую цену за свое «сотрудничество» с НАТО.

Менее чем через 20 лет после распада СССР мы вынуждены признать, что заголовок «Файнэншл таймс» является более чем своевременным, поскольку страна готовится выбрать свое новое правительство. «Пятидневная война», искусно выигранная Россией на Южном Кавказе, позволила полностью остановить расширение НАТО. Впервые государство противодействовало с применением военной силы Соединенным Штатам Америки. В августе 2008 года русские танки, которые защищали Цхинвал, затронули односторонний и неолиберальный старый мир.

Против НАТО, оружие Америки против Европы

Как было замечено агентством «Новопресс», Америку принято видеть в качестве главного союзника Европы, именно она спасла ее от тоталитаризма «красных» и «коричневых». Мы просто забываем, что американская гегемония основана на опеке Европы. С войны 1914 года, когда Соединенные Штаты увидели возможность для погашения континентальных европейских империй и Акса (Германии, Австрии, Османской империи), установить властвование доллара по отношению к фунту стерлингов и свести на нет морское превосходство Англии.

Теодор Рузвельт даже заявил: «Мы не смогли воспользоваться войной!» Его двоюродный брат Франклин Рузвельт учел урок, рассчитав свое вступление в войну в 1943 на конференции в Анфе, поставив свои условия Де Голлю и Жиро которые дали обязательство демонтировать французскую колониальную империю за тридцать лет. В 1945 году в Ялте Рузвельт сознательно и цинично отдал половину Европы Сталину, позволив таким образом торжество коммунизма и его распространение на протяжении 50 лет при сохранении разделения Европы и, следовательно, ее ослабления.

Сегодня, после иракского конфликта в 2004 году, эта логика разделения Европы вновь поддерживается американскими стратегами. Стратегия разделения Европы также поддерживается новыми членами ЕС, которые являются колониями Америки (Польша или страны Балтии) в плане краткосрочных политически нерациональных целей и следуют принципам постхолодной войны, а также националистическим, а не проевропейским идеям, в частности, антирусским.

В настоящее время к военно-экономическому шантажу прибавляется энергетический шантаж, поскольку форсированное европейское разделения оправдывает участие европейских стран в жестоких и насильственных действиях в мире во имя демократии, которые лишь скрывают попытки взять под контроль энергетические секторы и исключить из них Россию.

После распада СССР и падения Берлинской стены для НАТО нет смысла больше существовать. Организация неспособна преодолеть террористов и торговлю афганским опиумом. НАТО устарела, о чем недавно напомнил Сергей Лавров, она бессильна под своими поражениями, и сегодня больше не отражает интересы Европы. Действительно, после исчезновения «советской» угрозы и Варшавского договора новые террористические угрозы (от того же бен Ладена, который был подготовлен ЦРУ) были бы значительно меньше или же вообще не существовали, не будь политики НАТО.

Европейцы должны осознавать, что их солдаты служат лишь заменой бойцов американской армии, погибая в войнах, которые им совершенно не нужны. Более того, сотрудничая с НАТО, Европа входит в конфронтацию с ключевыми игроками - с мусульманским миром, где НАТО воспринимается как «альянс современных крестоносцев», с евроазиатским миром, где НАТО рассматривается как американский инструмент и фактор беспорядков, с будущими великими державами, как Россия, Китай, Индия или Иран.

К континентальным и цивилизационным объединениям

Этот новый мультиполярный порядок утверждается через появление цивилизационных и самобытных блоков (ЕС, Китай, Россия, Индия). Это явление воссоединения на региональных уровнях противостоит «фрагментации», над которой работает Америка - разделение и формирование малых ансамблей, легко управляемых и зависимых военно и экономически от нее (Югославия, Чехословакия, проект фрагментации России). НАТО подстрекало эту фрагментация и догматически присваивало этот феномен постсоветскому развалу.

Эти новые «эгоцентричные» объединения существуют не только в Евразии, а на всех континентах - в Южной Америке (Аргентина, Бразилия, Венесуэла и Боливия), на африканском континенте, в мусульманском, арабском и пантурецком мире. Эти объединения происходят через исторические цивилизационные и экономические сердца, сосредоточенных в крупных этнокультурных столицах затронутых зон, а именно в Пекине для Китая, Токио для Японии, Каракаса или Рио-де-Жанейро в Южной Америке; «мусульмане» долго выбирают между Меккой, Тегераном и Стамбулом.

Континентальный евро-российский альянс как источник мира во всем мире

Из всех блоков, которые представляют собой потенциальных экономических или даже военных конкурентов, Америка больше всех опасается Великой Европы, этого «континентального фронта», экономического и военного колосса, огромной империи от Рейкьявика до Владивостока, расположенной на 11 часовых поясах. «Желанное» и «должное» деление американских стратегов давно известно: делать все возможное для предотвращения каких-либо паневропейских единств. Джон ОСалливэн в 1845 году писал: «С уничтожением Европы Америка станет хозяйкой мира», или в 1890: «Стареющая Европа не может позволить себе сохранение ценностей западной цивилизации, принятых динамично формирующимися Америкой», - и заключает известной фразой: «Европа должна погибнуть!»

Благодаря России новая Европа - евразийская - поднимается против натовской брюссельской малышки-Европы.

На протяжении 20-го века Америка взяла под контроль моря, ее стратеги выводят теорию второго шага: взять под свой контроль земли, в том числе евразийский «Хартленд». Эта теория была представлена более десяти лет назад Бжезинским в книге «Великая шахматная доска: Господство Америки и его геостратегические императивы». Америка, изолированная от мира двумя океанами на самом деле знает, что именно на евразийском континенте разыгрывается будущее мира, так как именно там сконцентрировано наибольшее количество цивилизаций, наибольшее количество населения, а также подавляющее большинство ресурсов планеты.

Чтобы Америка «не вышла» из мировой игры и осталась лидером, она должна помешать появиться другому лидеру - русско-немецкому союзу, и главным образом защититься от союза между будущими лидерами этой зоны (например, евро-русской и китайской). Америка все более агрессивно противится евро-русским сближениям, будь то экономические, военные, или просто пытаясь усиливать разрыв между Европой и Россией (расширение НАТО на Восток, разжигание военных конфликтов в Грузии и, без сомнения, завтра в Украине).

Москва: столица Европы

5000 лет тому назад европейская цивилизация была в славянском, греческом и средиземноморском лоне, и оставалась в нем на протяжении 3000 лет, от Микенской цивилизации до греков, затем к македонцам, из Кноссоса в Афины. Затем Европа попадает под римское лоно – Pax Romana, который продлится 6 веков и закончится созданием двух христианских империй, названных Западом и Востоком.

На Западе, после паники Германских вторжений, зарождается Европа, смешивающая христианство и германизм, франк-варвар был даже коронован императором Запада в Риме. После Кноссоса, Афин, Рима и Экс-Ле-Бена  Константинополь останется единой столицей Востока Европы в течение еще 8 веков, строя свое единство на христианстве и греческом языке, перенося сердце Европы на берег Средиземноморья. 5 последующих веков увидят, как Восток упадет под натиском Оттоманов, в то время как Западная Европа готовит свой само-геноцид 20-ого века.

После тридцатилетней гражданской мировой войны (1914-1945) раскол между Востоком и Западом завершен. Отныне именно Вашингтон объединяет свободный Запад, в то время как на востоке Москва является «сердцем» континентальной советской Европы. У каждого из этих двух сердец есть свой проект всемирного господства, но лишь один перейдет порог 21-ого века. После падения Берлинской стены понятие Европы исчезло, оказавшись замененным понятием Запад. Америка становится центром западного мира, а Брюссель - простой филиал Пентагона, который реорганизует разрозненную Европу своим военным интегрированием в НАТО.

Однако, недавние события показывают срочную необходимость для Европы эмансипироваться от американской опеки и понять, что этот атлантический американский проект не приемлем для европейских народов, которые желают жить в мире. У европейцев есть сегодня выбор: либо защищать развалины старого западного мира под флагом НАТО, с логикой всеобщей вражды со всем миром, с Россией во главе; или делать выбор континентального сотрудничества, через Россию, превосходящую даже общеевропейский проект Де Голля (Париж Берлин Москва).

Россия, усыпленная Ельциным, проснулась, сегодня становясь гиперцентром сопротивления американизации и агрессивному и преступному расширению НАТО. Россия доказала нам, что она готова защищать свои интересы и также сотрудничать с Европой, которая активно принимает участие в проекте мирного, многостороннего и основанном на согласовании общества. Как русские в 1999, европейцы в 2008 должны выйти из своего сна и освободиться сначала от цепей НАТО, которые распространяются до украинских и белорусских границ, и которые могут их привести к конфликту с их русскими братьями.

Европа располагается на атлантическом береге Евроазиатского континента, в то время как Россия занимает большую часть евразийских земель и берега Тихого океана. Взаимосвязанные Европа и Россия и находятся на одном континенте, Евразии! Евразия - общий дом европейцев и русских, от Рейкьявик до Владивостока. Благодаря России новая Европа - евразийская - поднимается против натовской брюссельской малышки-Европы.

После Афин, Византии, Экс-ля-Шапеля и Константинополя, Москва - главная столица Европы.



[16 марта 2010, 15:01]
латвийские Ссовцы Тысячи фашистов вышли на улицы Риги
Несколько тысяч латвийских националистов, антисемиров, откровенных фашистов и ветеранов Второй мировой войны прошлись сегодня торжественным маршем по улицам Риги.
[16 марта 2010, 14:54]
Проводники РЖД возили кокаин через границу
На территории Белоруссии задержаны сотрудники ОАО «Российские железные дороги», подозреваемые в контрабанде кокаина. Задержанные являлись проводниками поезда Москва-Варшава, досмотренного сотрудниками МВД вчера вечером в районе Бреста.
[16 марта 2010, 14:28]
ядерная программа Ирана Китай поддался давлению из Лондона
После продолжительных переговоров за закрытыми дверями между министром иностранных дел Китая Ян Цзечи и главой британского МИД Дэвидом Милибэндом китайский дипломат поспешил сделать сенсационное заявление об осуждении ядерной программы Китая.
[16 марта 2010, 14:27]
Педофил-"справедливорос" сбежал из-под конвоя
Бывший депутат от «Справедливой России» Николай Волков, обвиняемый в педофилии, совершил сегодня побег из-под тюремного конвоя.
[16 марта 2010, 13:28]
Николай Азаров Новый премьер Украины констатировал полный паралич
Новый премьер-министр Украины Николай Азаров, назначенный на этот пост неделю назад,  при ближайшем рассмотрении экономического и социального состояния дел в стране ужаснулся и был вынужден констатировать полный коллапс, доставшийся в наследие от «оранжевого режима».
[16 марта 2010, 13:15]
Президент Чечни Рамзан Кадыров Кадыров дает бой нелегальным мигрантам
Портал «Кавказский узел» сообщает, что с 14 марта сотрудники правоохранительных органов Чечни и Управления федеральной миграционной службы по республики начали масштабные мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов.
[16 марта 2010, 10:49]
Лидер оппозиционной партии «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе Бурджанадзе решила брать пример с Януковича
Единственная возможность избежать повторения вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 - это диалог с Россией, считает лидер оппозиционной партии «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе.
[15 марта 2010, 19:51]
Владимир Путин строит евразийскую империю The Times: Путин строит евразийскую империю
Владимир Путин продолжает осуществлять мечту о евразийской империи, пишет портал «NewsRu.Ua». Цитируя статью в The Times, издание утверждает, Советский Союз постепенно восстанавливается, о премьер-министр РФ всерьез размышляет о возвращении в Кремль.
[15 марта 2010, 19:23]
саакашвили ест галстук Саакашвили лично монтировал скандальный сюжет "Имеди"
Председатель Союза журналистов «Объектив» Ирма Инашвили выступила с серьезным заявление, по ее словам Михаил Саакашвили лично участвовал в подготовке скандального сюжета о собственном убийстве и нападении вооруженных сил России на Грузию.
[15 марта 2010, 19:07]
Семилетний Роберт сбежал из приюта к родителям
Скандал с семилетним Робертом Рантала в Финляндии продолжается. Ребенок убежал от соцработников к родителям, теперь они не хотят возвращать его в приют. По сведениям, Инга и Вели-Пека Рантала заперлись в доме и не хотят открывать полиции.
[15 марта 2010, 18:31]
Умерший бизнесмен Бадри Патаркацишвили Против коварной «Имеди» восстал дух покойного Патаркацишвили
Семья умершего бизнесмена Бадри Патаркацишвили, основавшего телекомпанию «Имеди», назвала провокационным экспериментом инсценированную передачу телекомпании о якобы произошедшем вторжении российских войск и потребовала немедленно вернуть ей изъятую телекомпанию.
[15 марта 2010, 17:34]
Путин не отдаст Северный Полюс Путин не отдаст Северный Полюс
Глава российского правительства Владимир Путин, посетив сегодня заседание Русского географического общества в Москве, посетовал, что в последние годы вопросы изучения и освоения Арктики провоцируют «очень много шума».
[15 марта 2010, 17:28]
Бешенные скунсы атакуют Америку Бешенные скунсы атакуют Америку
Вспышка бешенства среди скунсов произошла в американском штат Техас. Как сообщает портал «Лента.
[15 марта 2010, 16:29]
Чернобыльское ядерное топливо вывезли в Россию Чернобыльское ядерное топливо вывезли в Россию
«Газета.ру» сообщила, что согласно информационному департаменту Чернобыльской АЭС, станция вывезла сегодня ядерное топливо в Россию.
[15 марта 2010, 14:36]
Президент Латвии Валдис Затлерс Президент Латвии поддержал бывших эсэсовцев
Портал «РосБизнесКонсалтинг» сообщает, что президент Латвии Валдис Затлерс выступает против запрета мэрии Риги на шествие бывших легионеров латышского легиона «Ваффен СС», ежегодно проводящееся 16 марта.
[15 марта 2010, 14:12]
Черноморский флот готовится к 9 мая: Ющенко уже не отравит праздник ветеранам
Пресслужба Черноморского флота России сообщает о начале подготовки к празднованию Дня победы в Великой Отечественной Войне 9 мая. В торжественных мероприятиях в Севастополе моряки ЧФ России и ВМС Украины будут участвовать вместе.
[15 марта 2010, 13:55]
США хотят построить ракетные шахты у границ Калининграда США хотят построить ракетные шахты у границ Калининграда
Портал «Infox.ru» опубликовал аналитическую заметку, в которой указывается, что США могут не ограничиться развертыванием вблизи границ Калининградской области комплексов ПВО PAC-3.
[15 марта 2010, 12:11]
Официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст Иран будет биться за свой уран и глобальное разоружение
Информационное Агентство «Iran News» сообщает, что в минувшую пятницу Тегеран изложил цели своей внешней политики в Новом году по иранскому календарю, который начинается 21 марта, упомянув ядерный вопрос, ядерное разоружение и расширение дипломатических отношений в качестве основных приоритетов.
[15 марта 2010, 12:01]
Новый Мэр Иркутска Виктор Кондрашов В Иркутске «Единая Россия» потерпела поражение
Портал «РосБизнесКонсалтинг» сообщает, что «Единая Россия» не сумела сделать своего кандидата Сергея Серебренникова мэром Иркутска - за бывшего мэра Братска проголосовали 27% избирателей. Член же КПРФ Виктор Кондрашов набрал 63% голосов.
[15 марта 2010, 11:08]
В Кыргызстане совершил побег узбек-нарушитель границы В Кыргызстане совершил побег узбек-нарушитель границы
Портал «Центральноазиатская новостная служба» сообщает, что в ночь с 9 на 10 марта гражданин Узбекистана, раненый во время инцидента на кыргызско-узбекской границе, сбежал из больницы города Кызыл-Кия Баткенской области Кыргызстана.



Загружается, подождите...

Загрузка ...

Рассылки@Mail.ru
Евразийский анализ геополитической ситуации в России и в мире


Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru