Известная поэтесса из Луганска, член Союзов Писателей РФ и ЛНР
Елена Заславская провела 12 августа 2018 года творческий вечер, получивший название «Август и звезды» в Театре поэта (студии
Юрия Юрченко) в Москве.
Как сообщает корреспондент портала
«Евразия», в ходе мероприятия свои произведения прочла не только сама «виновница торжества», а также прочли хозяин площадки Юрий Юрченко, поэтесса
Наталья Макеева и поэт
Максимилиан Потёмкин.
Дани Коган прочла на французском поэму Бодлера «Альбатрос», а Юрченко – свой перевод.
Песни исполнили один из лидеров группы «Зверобой»
Дмитрий Сосов, юная исполнительница
Евфросиния Коровина, а также поэт и исполнитель
Дмитрий «Шурави» .
Художник
Наталья Овчинникова весь вечер рисовала портреты выступавших.
«Я очень рада, что тут сегодня собрались в первую очередь друзья, - заявила, открывая встречу, Елена. - Сегодня здесь прозвучат стихи не только о войне, и я надеюсь, что собравшиеся поймут те мировоззренческие коды, которые я хочу донести».
По мнению Макеевой, это мероприятие выделяется в ряду аналогичных творческих встреч особенной атмосферой площадки.
По завершении вечера было принято решения провести аналогичную встречу осенью 2018 года. Предполагается формат 18+ с прочтением эротических произведений Елены Заславской.