Секцию «Информационные войны: кто победит?» провёл 12 мая 2015 года в рамках VI Международного форума безопасного Интернета член Общественной палаты РФ, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. Как сообщает корреспондент портала «Евразия» мероприятие состоялось 12 мая 2015 года в Москве в пресс-центре МИА «Россия сегодня».
По словам Коровина, в идущей сейчас сетевой войне России пора начинать наступательные действия. «Сейчас мир опасен – вероломство США ничем не сбалансировано. Необходимо восстановить паритет», - убеждён экперт.
Между тем, отметил член ОП РФ, «…в самих США наших сетей нет, потому нужно взять готовые сети и на каждый Майдан отвечать Фергюсоном, на каждую Манежку – Балтимором, и тогда США не станут так безоглядно использовать свои сети для дестабилизации ситуации в России».
«У нас нет повестки дня, но у нас есть фактор, благодаря которому мы побеждаем – это наша непредсказуемость», - подытожил Коровин, которого цитирует собкор
«Евразии».
С работе секции также приняли участие заметные представители российской общественности. В тоже самое время в МИА «Россия сегодня» прошли другие секции, так или иначе связанные с тематикой VI Международного форума безопасного Интернета.