3 сентября, пятница | evrazia.org | Добавить в закладки | Сделать стартовой
Аналитика  | Интервью  | Геополитика  | Обзор СМИ  | Регионы  | Тексты  | Политика  | ENGLISH
Что Америке хорошо, то России - смерть
От санкций против Ирана больше всех проигрывает Россия
Заокеанский Кавказ
Кавказский эмират – американский штат
США плюс ислам равно…
Америка пытается подружиться с исламом
«Партнеры» эпохи «все дозволено»
Эстония позволяет себе дико шутить над Холокостом
Молдаво-шпионские страсти
О молдавских шпионах СМИ предпочитают помалкивать
Спецслужбы США похитили русского летчика
Российский МИД позволяет США похищать граждан России
Reconstruction of paradigms
In our world is happening a fundamental breakdown of the paradigm
Necessity of the Fourth Political Theory
New political ideology will be the New Nomos of the Earth
The Complete Freedom of Conservatism
Any liberal is much more of a racist than any national socialist
Доблесть и верность служению Отечеству
Интервью с президентом Карачаево-Черкесии Борисом Эбзеевым
«Машук» - кавказский общий дом
Интервью с представителем полпредства СКФО Михаилом Маркеловым
А воз и ныне ТАК!
Интервью с лидером ПСПУ Натальей Витренко
О ратификации Договора СНВ-3 в контексте полемики «верных ленинцев» с «неотроцкистами»
Предатели-эксперты проталкивают СНВ-3
Чечня: сепаратистский эксперимент
Россия приложила руку к чеченскому сепаратизму
Аспекты пражского консенсуса на этапе ратификации СНВ-3
СНВ-3 поможет США добиться мирового господства
Вялая опасность
Карачаевцы и черкесы не увлеклись поисками независимости
Огненный Вавилон
Иракское сопротивление никогда не сдавалось
Война, демократией порожденная
Демократия не смогла победить чеченские тейпы
Шаг назад, два шага вперед
Превентивная дипломатия убивает проблемы в зачатке
Полиция будет хорошей?
Гражданское общество возьмется за полицию
Зловещая память лагеря Шталаг 350/Z
Латвийские концлагеря неохотно предстают перед историей
В стороне от войны
Россия биться за Карабах не собирается
Россия и Великая Молдавия
Россия не отдаст НАТО Приднестровье
Жара, отпуска, геополитика
Российская жара работает на «перезагрузку»

АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ
Камиль Тангалычев: Миллион хантов
Дмитрий Попов: «Моя полиция меня бережет»
Сергей Панкин: Великая Победа – Добра над Злом
Наталья Макеева: Леха Качиньского погубил Ежи Попелюшко
Александр Дугин: Православие – наше решение

Смерть лидера российских коллаборационистов
Потери населения России в период «рыночных реформ» сравнимы с потерями СССР во время Второй мировой войны 16 декабря 2009 14:30
Версия для печати
Добавить в закладки

Катастрофические для России результаты «реформаторской» деятельности либералов типа Гайдара не могли быть иными, поскольку либерализм как идеология отторгается русским «коллективным бессознательным»

Умер пресловутый «отец российских либерально-демократических реформ» Егор Гайдар. Единственное сожаление, которое можно высказать по этому поводу – это сожаление, что этот лидер российских коллаборационистов не дожил до суда, когда российский либерализм будут судить, как судили немецкий нацизм в Нюрнберге. А это время наступит обязательно, так как по своей мизантропской, человеконенавистнической сущности российский либерализм гайдаровского образца ничем не отличается от немецкого нацизма.

Конечно, напрасно упрекать хамелеона, в том, что он меняет окраску в зависимости от окружающей среды: способность к изменению окраски – дана ему самой природой.

Всплывшие мутной пеной на волне очередного русского «смутного времени» либерально-демократические реформаторы «гайдаровского призыва» представляли собой в личностном плане полных ничтожеств. Таким же ничтожеством с младых ногтей был и их лидер – Егор Гайдар.

Автор данного материала учился на экономическом факультете МГУ на одном курсе с Егором Гайдаром. В так называемую «эпоху застоя», на обществоведческих факультетах МГУ, к третьему курсу, в дискуссиях на профессиональные темы считалось уже неприличным ссылаться только на «классиков марксизма-ленинизма»: предполагалось, что студенты МГУ к этому времени должны уже мыслить более широко. Однако, Егор Гайдар в любых, даже самых «кулуарных» дискуссиях, строил все свои аргументы исключительно на цитатах из Маркса, Энгельса, Ленина. Это вызывало раздражение, и, особенно острое - у тех, кто специализировался не по кафедре политэкономии, а по конкретно-экономическим кафедрам. (Автору, зачитывавшемуся в студенческие годы работами Фридриха Ницше, бездумная «патологическая марксистская ортодоксальность» Егора Гайдара - особенно претила).

Егора Гайдара называли «начётчиком-школяром», «официозником-зубрилой», «безнадёжным коммунистическим догматиком, напрочь лишённым способностей к творческому мышлению», и избегали с ним дискутировать вообще. Некоторые его однокашники пытались столь «твердокаменную коммунистическую ортодоксальность» как-то объяснить, говоря: «А что вы от него хотите?! Внук Гайдара, сын Тимура! Да ведь он приобрёл коммунистическое мировоззрение чуть ли не на генетическом уровне, как говорится, впитал его с молоком матери, оно вошло ему в плоть и кровь, разве он сам в этом виноват?! Парень он компанейский, разговаривайте с ним на любые другие темы, кроме профессиональных, и он не будет вас раздражать».

И, казалось, Егор Гайдар полностью подтверждает сложившееся о нём мнение, как о чуть ли ни «генетическом коммунисте»: после окончания аспирантуры экономического факультета МГУ он работал с полной отдачей в главных печатных органах ЦК КПСС – газете «Правда» и журнале «Коммунист». Но нагрянули «смутные времена» и наш «генетический коммунист» в одночасье превратился в «убеждённого либерала», который «либеральнее самых либеральных либералов», то есть, как это присуще всем прирождённым конформистам, опять стал, как говорится - «святее самого Папы Римского».

Таким образом, «генетический коммунист» Егор Гайдар оказался в действительности заурядным «карьеристом-перевёртышем», политическим хамелеоном, Иудой, предавшим за «тридцать сребреников» своих идеологических Учителей - Маркса, Энгельса, Ленина, своё Отечество, и дело жизни своего деда и отца. Причём, этот новоиспечённый «ортодоксальный либерал» отнёсся к либерализму так же «начётнически», «по-школярски», как в своё время он относился к марксизму.

Конечно, напрасно упрекать хамелеона, в том, что он меняет окраску в зависимости от окружающей среды: способность к изменению окраски – дана ему самой природой. То же самое относится и к политическим хамелеонам: конформизм - качество их душ, внутренне им присущее. А то, что Егор Гайдар конформист – это факт, а факты, как известно – вещь упрямая. Это какой же силы должен быть внутренний конформизм, чтобы при таких отце и деде, как у Егора Гайдара, тут же изменить свою политическую ориентацию на противоположную, как только изменились внешние обстоятельства!

Очень плохо, что Егор Гайдар со товарищи оказались конформистами недалёкими. Ведь изначально было понятно, что затеянные ими реформы приведут страну к краху. Автор данного материала имеет полное моральное право сейчас об этом говорить, поскольку ещё в 1992 году, сразу же после начала гайдаровских реформ, опубликовал ряд статей, в которых доказывал, что гайдаровское реформирование – путь в пропасть, и что в этом отношении нам надо брать пример с Китая, а не использовать монетаристские рецепты, несостоятельность которых была неоднократно продемонстрирована в различных странах.

То, что тогда было ясно специалистам, сейчас ясно уже всем - нынешний финансовый кризис наглядно продемонстрировал тщетность упований на регулирующую роль «невидимой руки рынка». Впрочем, для того, чтобы успешно осуществить переход к рыночной экономике в России, как это было сделано в Китае, необходимо было, чтобы реформаторов возглавляла личность масштаба Дэн Сяопина, а не ничтожный «генетический коммунист» Егор Гайдар, в одночасье переквалифицировавшийся в «либерал-сталиниста», бездумно внедрявшего в России западный либерализм сталинскими методами «великого перелома».

Такими же, как Егор Гайдар, коммунистическими «начётчиками» и «школярами», в одночасье трансформировавшимися в «либерал-демократических» «начётчиков» и «школяров», полностью оторванных от реальной жизни, были, в массе своей, и все прочие представители генерации «демократических реформаторов» гайдаровско-чубайсовского образца. Эти «товарищи коммунисты», ставшие вдруг «господами демократами», так и остались, по сути своей, большевиками сталинского типа, приверженцами идеологии «великого перелома».

Пока Российский государственный организм не будет окончательно очищен от этих «метастаз либерализма» - Россия не сможет вернуться, окончательно и бесповоротно, на круги своя.

За период «либерально-демократических реформ», с 1991 по 1998 год, ВВП России снизился на 43%, промышленное производство упало на 56%. Рождаемость населения в России в целом упала с 14,1 промилле до 8,9 промилле, смертность же возросла с 9,2 промилле до 14,7 промилле. Таким образом, в стране каждый год рождалось на 800 тысяч человек меньше и умирало на 800 тысяч человек больше, чем это было до прихода к власти «либеральных демократов». Средняя продолжительность жизни за этот же период снизилась на 5 лет, то в результате страна утратила человеческое «жизненное время», эквивалентное 11 миллионам человеческих жизней.

Вследствие социально-экономической политики, проводимой «либеральными демократами», резко снизился уровень жизни основной массы населения России, в частности, калорийность питания в расчете на одни сутки снизилась с 3000 до 2100 килокалорий, что близко к уровню физического истощения. Существенно ухудшилась сама структура питания, в результате, большинство населения постоянно недополучало значительную часть питательных веществ, необходимых для нормального функционирования человеческого организма, что приводило к различным заболеваниям и преждевременной смерти.

В целом, согласно демографическим расчетам, правление «либеральных демократов» обошлось русскому народу, фактически, почти в 20 миллионов жизней, то есть, потери населения России в период «рыночных реформ» сравнимы с потерями СССР во время Второй мировой войны.

В опубликованном в 2005 году докладе Всемирного банка делается вывод, что в целом потери российской экономики от приватизации в 2,5 раза превысили ущерб, нанесённый СССР во время Второй мировой войны. Согласно данному докладу, доходы от приватизации в России составили 9,7 млрд. долларов, при этом по объёму полученных от приватизации доходов Россия заняла лишь 25-е место в мире, далеко отстав от стран, где приватизировалась всего лишь часть принадлежащих государству компаний. По оценкам Всемирного банка в России сложилась самая высокая концентрация собственности и самый высокий уровень монополизма, фактически, большую часть экономики страны контролируют всего 23 компании. В руках 15% наиболее богатых граждан находится 85% национальных богатств. При этом, половиной из этих 85% национальных богатств обладает всего 1% наиболее богатых граждан.

Не только в профессиональных исследованиях, но даже в рассчитанных на широкие круги читателей средствах массовой информации (как в федеральных, так и в региональных), констатируется, что на долю 80% населения приходится всего лишь 7% национального богатства страны, при этом, более 65% граждан России находятся за чертой бедности, в то время как в начале «демократических реформ» доля этой категории населения составляла лишь 2%, в нищете прозябают 70% семей, имеющих детей, количество детей-инвалидов составляет около 1 млн. человек, бездомных детей – свыше 5 миллионов. Такого количества беспризорников Россия не знала даже в годы Гражданской войны.

Как подчеркивает академик Д. С. Львов, в результате «демократических реформ» уровень эксплуатации населения в России значительно увеличился, и в настоящее время, превышает в несколько раз уровень эксплуатации населения в США - главной стране Западного мира. Так, в среднем, работник в России за 1 доллар зарплаты производит 4,5 доллара валового национального продукта, а в США – лишь 1,4 доллара.

Так называемый, «децильный коэффициент» (соотношение 10% самых богатых и 10% самых бедных слоев населения) составляет в России, по официальным данным - порядка 20 единиц, а по оценкам различных экспертов – порядка 30-40 единиц, некоторые же исследователи считают, что он ещё выше, особенно, в крупных городах. Известный американский геополитик Збигнев Бжезинский пишет что «в Москве 10% самых зажиточных получали в 51 раз больше, чем беднейшие 10%». В то время как в США децильный коэффициент составляет 10 единиц (приблизительно, столько же он составлял в СССР), в странах Евросоюза – 6-8 единиц, а в Скандинавских странах – 4-5 единиц. Известно, что, если децильный коэффициент превышает 10 единиц, то социальная система становится «взрывоопасной».

Как мы видим, есть весьма веские основания утверждать, что правившие в России «либеральные демократы», проводили по отношению к населению страны - политику геноцида. В результате их «реформаторства» в России сформировался так называемый - олигархический, криминально-клановый капитализм. А проводили они именно такую «реформаторскую» политику сознательно, или «не ведая, что творят» - сути дела не меняет: ведь давно известно, что благими намереньями вымощена дорога в ад. «По плодам их узнаете их» (Матфей, 7:16) - сказал Иисус Христос в Нагорной проповеди, о лжепророках всех мастей. Вот мы и узнали «демократических реформаторов» - «по плодам их» - горькие для России «плоды» их деятельности наглядно свидетельствуют, что в их лице наша страна, действительно, имела дело с «лжепророками».

Катастрофические для страны результаты «реформаторской» деятельности всех этих новоявленных «большевиков от либерализма» - в принципе не могли быть иными, поскольку Западный либерализм, как идеология, напрочь отторгается «коллективным бессознательным» Русского Народа. Своеобразным апофеозом гайдаровско-чубайсовских «либерально-демократических реформ» в России закономерно стал августовский дефолт 1998 года.

Хотя «раковая опухоль либерализма» и удалена из государственного организма страны, но остались «метастазы», в виде сетевых структур либерализма, в том числе - в различных эшелонах власти, включая Правительство России. И пока Российский государственный организм не будет окончательно очищен от этих «метастаз либерализма» - Россия не сможет вернуться, окончательно и бесповоротно, на круги своя. То есть – вновь стать мировой супердержавой, чего от неё с надеждой ждёт большинство народов мира, которым до тошноты уже надоели США, эта «империя плебеев», с её претенциозным мессианским либерализмом, бесцеремонно попирающим «все законы Божеские и человеческие».


Сергей Панкин  


Ссылки по теме:


Комментарии:
Оставить комментарий (86)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Вычислите: (9+1+9+1)
Что Вы хотели сказать? (Осталось символов)

[2 сентября 2010, 16:19]
Ирина Антонова Дочь Ирины Антоновой намерена взыскать с Финляндии 100 000 евро
Официальный представитель семьи Ирины Антоновой (82-летней россиянки, депортированной из Финляндии) Йохан Бекман, сообщил о том, что теперь семья обратилась с иском в ЕСПЧ к правительству Финляндии и требует взыскать с финских властей 100 тыс. евро.
[2 сентября 2010, 16:06]
Бомж бросил в милиционеров бомбу и спрятался в детском саду Бомж бросил в милиционеров бомбу и спрятался в детском саду
В Краснодарском крае бродяга ранил двоих милиционеров, бросив в них безоболочное взрывное устройство. Как сообщает портал «NewsRu.
[2 сентября 2010, 16:04]
Рамзан Кадыров Кадыров официально стал Главой Республики
Парламент Чеченской республики переименовал должность главы Чечни. Теперь республику возглавляет не президент, как это было ранее, а Глава  Республики.
[2 сентября 2010, 15:50]
Интерпол заявил о задержании совладельца "Хромой лошади"
Интерпол  подтвердил факт задержания правоохранительными органами совладельца сгоревшего ночного клуба «Хромая лошадь» Константина Мрыхина. Напомним, что в результате пожара в клубе «Хромая лошадь» в декабре 2009 погибли 156 человек.
[2 сентября 2010, 12:54]
В Питере 1 сентября повесился школьник
1 сентября в Санкт-Петербурге на Проспекте Культуры было найдено тело 14-летнего ученика 7 класса. Согласно информации местного ГУВД школьник повесился. Тело ребенка направлено на экспертизу.
[2 сентября 2010, 12:24]
Земфира Земфира на оппозиционные баррикады не полезет
Певица Земфира заявила, что не готова выйти на улицу и поддержать оппозиционеров, будь то выступления защитников Химкинского леса, митинги «Стратегии 31» или «марши несогласных».
[2 сентября 2010, 12:15]
Дагестанские боевики тоже начали мстить, взорвав подполковника ФСБ Дагестанские боевики тоже начали мстить, взорвав подполковника ФСБ
В Дагестане около 8:00 мск в селе Агавали подорван служебный автомобиль начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики подполковника Ахмеда Абдуллаева.
[2 сентября 2010, 12:04]
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов «День гнева» не сдается: праздник зашагает по всей стране
Сегодня координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что московская мэрия отказалась согласовать планы оппозиции по проведению 12 сентября очередного митинга «День гнева» напротив своего здания на Тверской улице у памятника Юрию Долгорукому.
[2 сентября 2010, 11:56]
Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь Все лучшее — детям: «Наших»выселяют
Сегодня префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь потребовал передать здание детского сада на 1-й улице Ямского поля, которое занимает движение «Наши», в систему образования города.
[2 сентября 2010, 11:17]
Президент Румынии Траян Бэсеску Румыния хочет потепления отношений с Россией
На встрече с румынским дипломатическим корпусом президент страны Траян Бэсеску призвал дипломатический корпус найти новую формулу сотрудничества с Российской Федерацией, которая будет учитывать иногда расходящиеся интересы двух стран и основываться на принципах взаимного уважения и понимания интересов обеих сторон.
[2 сентября 2010, 11:10]
В Ингушетии боевики из мести начали убивать высокопоставленных милиционеров В Ингушетии боевики из мести начали убивать высокопоставленных милиционеров
В Ингушетии совершено нападение на семью начальника отдела кадров Сунженского районного отдела внутренних дел (РОВД) Ибрагима Калиматова.
[2 сентября 2010, 11:00]
Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин БАМ необходим: железная дорога обретет вторую ветку
Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин на Ассамблее железнодорожников в Хабаровске заявил, что концепция развития Байкало-Амурской магистрали (БАМ) предусматривает строительство второй ветки железной дороги.
[2 сентября 2010, 09:15]
Хайриддин Абдурахимов После побега заключенных руководство ГКНБ Таджикистана ушло в отставку
В Таджикистане сменилось руководство Государственного комитета национальной безопасности. Причиной отставки предыдущего руководства стал беспрецедентный побег 25 особо опасных заключенных, в числе которых было 6 россиян. Побег произошел 24 августа.
[1 сентября 2010, 20:15]
Президент Европейского парламента Ежи Бузек Европарламент констатировал, что «России действительно следует быть без Путина»
Президент Европейского парламента Ежи Бузек осудил действия московской милиции на прошедшей 31 августа акции оппозиции в Москве. Как сообщает «NEWSru.
[1 сентября 2010, 20:03]
Военные ведомства США и Турции ссорятся из-за Израиля Военные ведомства США и Турции ссорятся из-за Израиля
Американская сторона пригрозила отказаться от участия в ежегодных военных маневрах «Anatolian Eagle», возглавляемых Турцией, если в них не будет принимать участия Израиль.
[1 сентября 2010, 19:55]
Кувейт намекнул, что агрессии против Ирана помогать не будет Кувейт намекнул, что агрессии против Ирана помогать не будет
Министр обороны Кувейта Джабер Мубарак ас-Сабах подтвердил намерения своей страны купить американские противоракетные комплексы «Patriot», на что уже выделено 900 миллионов долларов.
[1 сентября 2010, 19:42]
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко Украина всерьез обеспокоилась российским проектом «Южный поток»
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил сегодня, что транзит российского газа по территории Украины может снизиться на 50 процентов в случае, если Россия построит газопровод «Южный поток». Как сообщает «Лента.
[1 сентября 2010, 19:29]
В Ираке начинается массовый террор против оккупационного правтельства
Минобороны, Минздрав и МВД Ирака опубликовали статистику погибших и пострадавших от насилия со стороны Аль-Каиды и связанных с ней группировок за август 2010 года.
[1 сентября 2010, 17:44]
Папа Римский Бенедикт XVI Папа Римский дал добро на феминизацию церкви
Сегодня Папа Римский Бенедикт XVI, выступая на традиционной коллективной аудиенции в Кастель-Гандольфо, призвал женщин, исповедующих христианство, активнее посвящать себя Церкви и распространению Слова Божьего. Как сообщает «NEWSru.
[1 сентября 2010, 16:36]
Президент Белоруссии Александр Лукашенко Лукашенко уверен, что Россия сама бросила в себя «коктейль Молотова»
Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские правоохранительные органы тщательно отработают версию возможной причастности российской стороны к забрасыванию территории посольства РФ в Минске бутылками с зажигательной смесью (всего, как на данный момент стало известно, было брошено две бутылки с «коктейлем Молотова»).



Загружается, подождите...

Загрузка ...

Рассылки@Mail.ru
Евразийский анализ геополитической ситуации в России и в мире


Недвижимость в Греции - уверенность в завтрашнем дне

Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org"
Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".
 

Rambler's Top100

Content.Mail.Ru

Квадроциклы из США и Японии - квадроциклы. Российские Квадроциклы. . www.kashtandesign.ru - благоустройство территории, альпийские горки.