Как уже сообщал ранее портал «Евразия», так называемый свиной грипп окружил Россию плотным кольцом, а Всемирная организация здравоохранения причислила тем временем это заболевание к пятой фазе опасности, которая характерна способностью передаваться от человека к человеку.
Заразившиеся уже были обнаружены в Мексике, США, Новой Зеландии, Канаде, Великобритании, Испании, Германии, Израиле, Коста-Рике, Китае, Южной Корее, Нидерландах, Швейцарии, Австрии, Дании и Франции.
«Всё это подозрительно напоминает стратегию Анаконды, - полагает эксперт портала “Евразия” Наталья Макеева, - Причём совпадение обнаруживается по всем трём признаками: первый – экономическая мотивация, второй - уклонение от решительных столкновений и третий - достижение победы за счёт разрушения экономики и терроризирования населения государства или коалиции государств противника, и, как следствие, стремление к вытеснению из конкурентной борьбы как противника, так и его союзников. Однако, каков стратег, такова и его Анаконда».