Как передают украинские СМИ, Украина из-за нарушений в ходе отборочного тура на участие в конкурсе Евровидение может не принять в нем участие вовсе.
Шевченковский районный суд Киева запретил проводить финал отборов из-за иска конкурсантки Анастасии Приходько - выпускницы российской «Фабрики звезд 7» и подопечной Мозговой, которую дисквалифицировали из-за нарушений условий конкурсного отбора.
«По мнению Мозговой, на протяжении всего отбора организатор конкурса - Национальная телекомпания Украины (НТКУ) и его жюри допустили ряд ошибок и нарушений, которые повлияли на определение финалистов. Именно по их вине, убеждена она, Приходько не прошла в полуфинал и потеряла возможность соревноваться за право представлять Украину на «Евровидении», - пишут СМИ.
Приходько потребовала признать результаты полуфинала недействительными и обязать организаторов провести его повторно, предварительно полностью сменив состав жюри.