Далеко идущие последствия будет иметь показ в Голландии фильма, оскорбляющего религиозные чувства мусульман. Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО), местные мусульмане выступили с инициативой бойкота голландских товаров.
Заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной работе Абдулбари-хазрат Муслимов рассказал, что в фильме присутствуют сюжеты, «унижающие и позорящие честь жён пророка Мухаммада и всех истинных мусульман». Кроме того, Муслимов рассказал, что голландские предприниматели всерьёз озабочены сложившейся ситуацией и уже направили ноту протеста депутату местного парламента, разрешившему показ картины, а так же пригрозили судебными исками в случае, что если фильм всё же будет показан. Очевидно, что инициатива бойкота получила поддержку мусульман во всём мире.
«Бойкот голландским товарам, публичная критика, молитва об исправлении - вот доступные и законные методы нашего противодействия злу», - заявил Муслимов.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".