Как сообщил представитель пакистанских боевиков «Фронта освобождения Белуджистана», был убит руководитель Верховного комиссариата ООН по делам беженцев гражданин США Джон Солески.
Джон Солески был похищен 2 февраля в административном центре провинции Белуджистана городе Кветте. При нападении водитель его автомобиля был убит.
14 февраля экстремисты обнародовали запись с обращением заложника к властям Пакистана. В ней он призывает их приложить усилия к его освобождению.
«Я плохо себя чувствую. Пожалуйста, постарайтесь урегулировать все спорные вопросы и добиться моего освобождения», - говорит он.
Похитители обещали отпустить Солески в обмен на освобождение из местных тюрем 140 боевиков, а также предоставление властями информации о еще 6 тысячах пропавших без вести жителей провинции. Власти страны отказались выполнить требования боевиков.