Попытка взрыва кафе McDonald's произошла в Москве неподалёку от метро «Кузьминки» около полуночи. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, теракт пытался совершить подросток.
«Молодой человек на вид 15-17 лет находился в здании ресторана McDonald's, затем оставил сумку и выбежал из ресторана. Из сумки пошел дым», - заявил источник, отметил, что в сумке оказалось взрывное устройство, до конца так и не сработавшее, но изрядно надымившее.
«Подобные методы могут расценивать исключительно негативно, - заявила эксперт портала «Евразия» Наталья Макеева, - Протест против засилия американской так называемой культуры, символом которой является в частности McDonald's выражать нужно и следует делать это как можно чаще, при каждом удобном и даже не слишком удобном случае. Однако делать это надо другими способами. Впрочем, возможно, молодой человек знал, что взрывное устройство не сработает и изначально задумывал «дымовую» акцию».