Бывший сокамерник экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского рецидивист Александр Кучма требует от скандального олигарха 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба за сексуальные домогательства.
Одна из правозащитных организаций ещё три года назад рассказывала о том, что Кучма собирался выколоть Ходорковскому глаз, но в последний момент сжалился и поцарапал несостоявшейся жертве щёку. Однако тогда причина конфликта не стала известна широкой общественности.
Как пишет Интернет-портал газеты «Комсомольская правда», Кучма вспомнил давнюю обиду только сейчас - то, что «давным-давно стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковского».
В Мещанский суд г.Москвы уже направлен иск Кучмы, а слушанья по очередному судебному процессу с участием Ходорковского в качестве ответчика состоится в ближайшую пятницу, сообщает РИА Новости.
«Кто бы сомневался, - заявила эксперт портала "Евразия" Наталья Макеева, - Вообще по делу ЮКОСа сидит ещё немало сомнительных личностей. Думаю, нас ждёт не одна сенcация такого рода».