Конфликт между Индией и Пакистаном набирает обороты. Британская газета Telegraph приводит слова министра иностранных дел Пакистана Шах Махмуда Куреши: «Мы не хотим навязывать кому-то войну, но мы абсолютно готовы к тому, что война будет навязана нам. Мы при любых обстоятельствах будем защищать свою родину. Но мы также желаем, чтобы не было войны».
Это заявление МИДа Пакистана последовало, как отмечает издание, после массированного давления со стороны Индии и США, которые призывали власти страны провести карательные операции в отношении «воинствующих бойцов джихада».
«Официальные представители Индии и США обвиняют пакистанскую террористическую группировку Лашкар-е-Тайба в причастности к резне в Мумбае», - сообщает газета. В ответ пакистанские СМИ сообщают, что посадили главу другой террористической организации Мулана Масуда Азкара под домашний арест. В ответ на обвинения со стороны Индии, чью сторону занимают США, Пакистан ограничивается пока немногочисленными зачистками, которые затем транслируют по местному телевидению. «Других доказательств борьбы с террористическими группировками власти Пакистана пока не предоставляют», - сообщает британская газета.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".