Режим чрезвычайно ситуации объявлен в Северо-Курильске, где в результате поломки единственной дизельной электростанции остались без электричества все жители города.
Представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Сахалинской области добавила, что подача электроэнергии в городе осуществляется веерно, а именно - по временной схеме четыре часа через четыре. По ее словам, город в данный момент живет за счет собственных резервных источников.
Ожидается, что завтра на остров Парамушир, где находится Северо-Курильск, будет отправлен теплоход «Гипанис» с дизель-генераторами. Всего, сообщают в пресс-службе МЧС, на доставку и установку резервных источников питания в Северо-Курильске уйдет до десяти суток.