Член комитета Госдумы по обороне Михаил Мусатов по итогам расширенного заседания комитета с участием начальника Генштаба Николая Макарова заявил, что вооруженные силы России в ближайшие три года закупят у Израиля беспилотные летательные аппараты.
«Речь идет о беспилотных самолетах-разведчиках, которые использовались, в том числе, во время грузино-югоосетинского конфликта в августе этого года, уточнил источник. Это беспилотные самолеты-разведчики, которые очень хорошо показали себя в Грузии. Их использовала тогда грузинская сторона» - отметил Мусатов.
Отметим, что помимо значительного участия израильских инструкторов в подготовке грузинской армии, Тель-Авив также поставлял ей вооружения и бронетехнику.