Серьёзные договоры были подписаны по итогам российско-итальянских переговоров на высшем уровне 6 октября крупнейшими предприятиями России и Италии. Как сообщает «Комсомольская правда» церемония подписания проходила в торжественной обстановке в присутствии Дмитрия Медведева и Сильвио Берлускони и огромного количества журналистов.
Среди знаковых соглашений можно отметить декларация о намерениях между российской госкорпорацией «Росатом» и министерством экономического развития Италии, а так же соглашение между госкорпорацей «Ростехнологии» и Pirelli о строительстве в Тольятти завода по производству автошин.
Так же обращают на себя внимание планы по созданию совместного предприятия российской компании «ЛУКОЙЛ» и итальянской нефтеперерабатывающей компанией Erg S.p.a.
Так же, в числе прочих, были достигнуты договорённости по сотрудничеству в области контроля за оборотов наркотиков, в культурной сфере и по усыновлению детей.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".