В столичном ресторане «Банкок» прошло X юбилейное заседание Евразийского Экономического Клуба, которое было посвящено мировому экономическому кризису. Отрыл мероприятие лидер Международного Евразийского Движения философ Александр Дугин, заявивший, что в России значение и последствия кризиса постоянно занижаются в то время, как он уже давно вышел за рамки обыкновенного сбоя саморегуляции рынка, как его пытались представить вначале.
«Мы наблюдаем системный кризис капитализма. Отчасти именно поэтому все больший интерес во всем мире вызывают труды Карла Маркса» - отметил лидер евразийцев. По его мнению, кризис «утянет за собой не только страны капиталистического лагеря, но и всю мировую экономику».
«Обрушение капитализма необратимо. Рухнула сама его логика. Преодоление последствий кризиса, который в результате этого обрушения, невозможно без творческого переосмысления экономический процессов» - считает Дугин.
Он считает, что сегодня необходим радикальный слом сознания элит, без которого чисто техническое решения последствий кризиса не будут работать.
В ходе заседания клуба также выступили лидер Прогрессивной Социалистической Партии Украины Наталья Витренко, лидер партии Народный Союз Сергей Бабурин и мэр Коврова Ирина Табацкова.