«Я не повторю ошибку, о которой я очень сожалею, и которую мы совершили, когда, оказав помощь афганским борцам за свободу в вытеснении русских из Афганистана, мы фактически затем умыли руки и забыли об этом регионе» - заявил кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн во время предвыборных дебатов вечером в пятницу в Оксфорде.
По словам сенатора-республиканца «результатом этого со временем стали движение Талибан, «Аль-Каида» и множество других трудностей, с которыми мы сегодня сталкиваемся".
«Мы не можем игнорировать эти уроки истории» - заявил Маккейн, подчеркнув необходимость завершения усилий, которые предпринимают США в Афганистане дня устранения угрозы международного терроризма.