Преступный киевский режим бьёт по кладбищам и скотомогильникам на территории России
Преступный киевский режим наносит удары по кладбищам и скотомогильникам на территории России. Об этом сообщает популярный Telegram-канал «Отряд Ковпака» со ссылкой на эксперта, ветерана подразделений Войск радиационной, химической и биологической защиты Российской Федерации, попросившего не называть его имени и обстоятельств беседы.
По словам источника канала, подконтрольные Киеву военизированные формирования не только применяют запрещённые виды вооружений в зоне Спецоперации – кассетные боеприпасы и химическое оружие, в частности – хлорпикрин, но, пытаются спровоцировать вспышки опасных заболеваний при обстрелах, в частности, Брянской области.
«Они [украинские военные преступники] специально стреляют по кладбищам, в Брянской области, например. Было попадание в скотомогильник. Почему-то об этом не пишут», - отметил собеседник Telegram-канала «Отряд Ковпака», добавив, что биологическая угроза со стороны Киева представляет реальную опасность для приграничных территорий.
В связи с этим, по мнению эксперта, властями Брянской, Белгородской, Курской, Ростовской, Воронежской и Крыма должны быть в экстренном порядке разработаны меры на случай возникновения биологического либо химического заражения.
Напомним, что ещё до начала Спецоперации ВСУ регулярно обстреливали кладбища в народных республиках Донбасса. Кроме того, украинские диверсанты минировали захоронения, что неоднократно приводило к гибели местных жителей, пришедших навестить могилы.
Telegram-канал «Отряд Ковпака» также напомнил своим читателям о том, что на территории бывшей Украины ещё недавно располагалось около сорока биологических лабораторий США, находившихся на финансировании из бюджета Пентагона. Исследования опасных патогенов в этих «учреждениях» велись не только на животных, но и на пациентах психиатрических клиник. Эксперты уверены, что именно деятельность американских биолабов спровоцировала ряд вспышек некоторых инфекций на территории бывшей Украины.
«Трибунал над украинскими военными преступниками неминуем. Ни одно преступление не останется забытым. Ни один выживший отморозок не уйдёт от ответственности. А дети ликвидированных предпочтут сменить фамилии, чтобы не тащить на себе тяжкий груз позора», - убеждены авторы данного Telegram-канала.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".