Президент Украины Владимир Зеленский положительно отреагировал на петицию об ужесточении въезда для граждан России.
"Поднятый вопрос важен и насущен, поэтому необходимость усиления режима контроля за въездом граждан России на территорию Украины поддерживаю", - говорится в ответе Зеленского на его официальном президентском сайте.
Напомним, что петиция была создана 11 февраля 2022 года неким Никитой Мазуром. Она набрала почти 28 тысяч подписей при необходимых 25 тысячах.
Сообщения об ухудшении ситуации с пропусками россиян в Украину начали появляться в феврале 2022 года. 12 февраля сопредседатель партии "ОПЗЖ" Вадим Рабинович заявил, что россиян фактически перестали пускать на украинскую территорию. В правительстве Украины тогда это опровергли, отметив, что не пускать могут лишь определенных лиц.
С момента начала специальной военной операции (СВО) на Украине пункты пропуска на границе страны с Россией, Беларусью и Приднестровьем не работают. Дорога украинцам открыта лишь в западном направлении - в Польшу, Румынию, Словакию и Венгрию. К слову, о введении визового режима для граждан РФ украинский президент обмолвился ещё 23 февраля 2022 года - за день до начала специально военной операции (СВО).
"К сведению упоротых наркоманов: танки в визах не нуждаются. А после того как Украина будет денацифицирована и освобождена от кровавых кокаино-героиновых упырей, то между ней, Россией и Белоруссией не будет никаких границ, и вопрос виз отпадет сам собой", - комментирует новость ТГ-канал "Отряд Ковпака".
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".