Свистунов: Если бы это была война, то всё бы закончилось через 2 дня
Происходящему на Украине далеко до статуса "войны" уверен глава партии "Русский блок", основатель Русского движения Украины Александр Свистунов.
"Война - это намного страшнее и суровее. Война - это когда не обращают внимание ни на какие жертвы, в том числе и гражданские. Если бы это была война, то Украина бы закончила свои военные действия ровно за 2 суток. Буквально за 2 суток капитулировали бы. И при этом потери бы среди гражданских составили бы от полумиллиона до миллиона человек. Чтобы вы понимали, что такого рода преступления Россия не может себе позволить, потому не проводится военных действий на уничтожение военных целей, а проводятся точечные операции на уничтожение тех сил, которые сегодня хотят не только уничтожить цивилизацию, но и разрушить тот мир, который веками создавался на Руси" - заявил Свистунов в своем видеообращении.
Эксперт подчеркнул, что за восстановление мира и справедливости российская армия рассчитывается собственными жизнями. Это является одной из приоритетных задач операции: обеспечить как можно меньше потерь среди украинского населения.
"То, что делается в отношении русского народа - сегодня и сейчас на территории Украины я называл и буду называть геноцидом. Я не стесняюсь называть эти слова, потому, что это правда" - отметил Свистунов, упоминая, что украинская власть фактически запустила процесс запрета любого использования русского языка. Он также убежден, что в новых, очищенных от нацизма реалиях - никто не будет трогать людей, желающих общаться и учиться на украинском.
Сейчас в Украине проходит последний этап очищения от фашизма: очищения от своры националистов, которая еще там осталась. Они совершенно точно уйдут оттуда - с абсолютной уверенностью заключил Свистунов.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".