Появились новые факты причастности США к появлению коронавируса, пишет MK.RU.
Организация Project Veritas сообщает, что американское объединение EcoHealth Alliance проводили исследования коронавирусов в нескольких лабораториях, в том числе и в китайском Ухане, немногим ранее начала пандемии.
В частности, отмечается, что в марте 2018 года EcoHealth Alliance направили в Министерство обороны США письмо, где просили о финансировании исследований вирусов, что переносят летучие мыши, но ведомство отказалось от проекта. Одобрил же проект Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний США, возглавляемый неким Энтони Фаучи. Все эти факты говорят о причастности американцев к пандемии.
Напомним, что с конца 2019 года в мире продолжается пандемия коронавируса COVID-19. На данный момент во всём мире жертвами инфекции стали более 5 миллионов человек. Всего же с начала пандемии коронавирусом заразились, согласно последним данным, более 314 миллионов человек.
При этом точно установить, как инфекция смогла преодолеть межвидовой барьер от животных к человеку, учёные не смогли. По наиболее достоверной версии, озвучиваемой рядом специалистов, Sars-Cov-2 вышел из стен одной из американских биолабораторий. В частности, множество такого рода учреждений располагается в странах постсоветского пространства, в том числе – в Армении, Грузии и на Украине.