Павленко: Антироссийский выпад Крамп-Карренбауер связан с её желанием продолжить политическую карьеру
Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауер обвинила Россию в подготовке вооружённого нападения на страны Прибалтики и Чёрного моря и пригрозила Москве войной.
По её словам, российские самолёты систематически нарушают воздушное пространство этих государств, и НАТО должно продемонстрировать готовность применить оружие в случае необходимости, пишет «РИА Новости».
Также Крамп-Карренбауэр считает Россию виновной в кибератаках и миграционном кризисе на границе Белоруссии и Евросоюза.
«Было бы весьма странным слышать подобную откровенно реваншистскую риторику из уст немецких политиков, спустя почти 80 лет после окончания самой страшной войны в истории человечества, развязанной предшественниками и в значительной степени духовными отцами нынешней политической и военной элиты ФРГ (вспомним, что бундесвер, по сути, создавали бывшие генералы вермахта, которые избежали ответственности или понесли слишком мягкое наказание за совершенные ими военные преступления). Если бы не одно «но». Крамп-Карренбауэр, которая в своё время претендовала на то, чтобы стать преемником Меркель, доживает в немецком правительстве последние дни. Ввиду провала ХДС на выборах в бундестаг и неминуемой смены правительства ей явно очень хочется продолжить свою политическую карьеру в евроатлантических структурах по примеру своей предшественницы фон дер Ляйен. Ну а для того, чтобы стать каким-нибудь еврокомиссаром или представителем НАТО, нужно зарекомендовать себя в качестве верного проводника политики транснациональных элит глобального Запада», - прокомментировал в беседе с порталом «Евразия»заявление немецкого министра обороны журналист, обозреватель информационного агентства News Front Дмитрий Павленко.
Собеседник «Евразии» добавил, что воинствующая русофобия сегодня является главным маркером любого западного политика, для которого интересы сюзерена-глобалиста преобладают над национальными интересами.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".