Загадочные новости приходят из Брюсселя. Сообщается, что министры иностранных дел Европейского Союза обсуждали, как им реагировать на уголовное преследование российского блогера Алексея Навального за мошенничество и оскорбления ветерана Великой Отечественной Войны.
Инициатором дискуссии выступил главный европейский дипломат Жозеп Боррель. По ее итогам никакой ясной информации опубликовано не было. Анонимные источники информационных агентств в структурах ЕС сообщают, что министры договорились только до того, что нужно направить России некий сигнал.
Сигнал будет заключаться в расширении санкционного списка на людей, которые заведомо от этих санкций не пострадают. В частности, называются имена глав Следственного Комитета, Росгвардии, ФСИН и Генерального прокурора.
В то же время, глава МИД Австрии заявил об опасности чрезмерного давления на Россию, сравнив санкции со спиливанием сука, "на котором мы сидим".