Президент США Джо Байден продолжает борьбу как с наследием Дональда Трампа, так и с самим бывшим президентом как таковым. Прежде всего, Байден призвал лишить Трампа доступа к данным американской разведки, которым он обладает как бывший руководитель государства.
По мнению действующего президента, Трамп может сорваться и выдать секретную информацию. При этом, Байден не уточнил, имеет ли он в виду публичное разглашение данных или передачу их другому государству.
Кроме того, накануне журнал Time сообщил о тайном плане, которые перед президентскими выборами был составлен в американских правящих кругах, включая политиков, бизнесменов и профсоюзы. Целью этого заговора стало не только отстранение Трампа от власти, но и полное исключение его из политического пространства Америки после выборов.
По данным журналистов, очень влиятельные люди из разных сфер, включая чиновников, промышленность, спецслужбы, СМИ, финансовый сектор действовали негласно и сообща, оказывая влияние на информационные потоки, восприятие людей, принимаемые законы и так далее.
К примеру, Bank of America отслеживал действия своих клиентов и передавал эту информацию представителям спецслужб, замешанным в заговоре.
Напомним, что накануне Байден подписал ряд указов, которые отменяют решения Трампа, в частности, касающиеся миграционной политики.