Российский боксёр Евгений Тищенко взял золото на олимпиаде в РИО. Вынесение вердикта болельщики встретили возмущённым свистом.
Неоднозначная реакция зрителей вызвала недоумение в федерации бокса России. «Считаю, что некрасиво, когда освистывают боксеров, стоящих на пьедестале. Если судьи приняли такое решение, значит, они правы», — заявил президент ФБР Евгений Судаков.
Сам Евгений Тищенко в интервью «Российской газете» признался, что он, до последнего не подозревал, кому достанется победа и прокомментировал реакцию болельщиков так: «Я находился в ринге и не могу со стороны оценить свои действия. Но раз судьи отдали именно мне победу, значит, у них был для этого повод»
Напомним, что 16 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро состоялся бой между Российским боксёром и спортсменом из Казахстана. Евгений Тищенко победил соперника с однозначным счётом 0:3.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".