В Москве Союз политических эмигрантов и политических заключенных Украины 29 июля – 1 августа 2016 года проводит круглый стол «Современная Россия, Украина и мир».
Как сообщили порталу
«Евразия» в оргкомитете мероприятия, в круглом столе принимают участие ведущие зарубежные эксперты из Германии, Италии, Финляндии, Ирландии, Бельгии, Греции, Израиля, Бразилии: итальянский журналист, писатель и общественный деятель
Джульетто Кьеза, психолог, документалист, автор серии фильмов о Донбассе
Сара Реджинелла, политолог, директор геополитического исследовательского центра «Евро-Рус» (Бельгия)
Крис Роман, израильский политический и общественный деятель
Яков Кедми и другие.
Среди тем, которые предполагается обсудить в ходе заседания круглого стола - состояние мировой и европейской экономики и развитие Евразийского экономического сообщества, тревожные симптомы развития украинского кризиса, конфликт в Сирии и противодействие России терроризму, напряженность ситуации в Южно-Китайском море, проблема ближневосточных беженцев из ЕС.
Одним из итогов круглого стола станет учреждение экспертного сообщества «Молотов клуб», по аналогии с Изборским, Зиновьевским и иными экспертными клубами, уточнили в оргкомитете. Отличием «Молотов клуба» станет то, что в его состав войдут ведущие зарубежные политологи, политики и общественные деятели, дружественные России.