По мнению Эскина «Америка – это страна, которая сейчас переживает кризис», что следует хотя бы из количества американских заключённых, статистику по которым он привёл в доказательство своих слов, заявив, что в Америке в местах заключения находится больше всего граждан.
«Что будет с Америкой, с её социальной стабильностью, с балансом этнических сил, если там вдруг победит Обама?» - задался непраздным вопросом израильский публицист. «А что будет с ними, если он не победит?» ответил он сам же себе вопросом на вопрос.
России же Авигдор Эскин порекомендовал «не опасаться лая западной прессы», который, по его убеждению, является признаком бессилия.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".