Общественный активист Мария Катасонова, известная своими яркими акциями, будет баллотироваться в Государственную думу Российской Федерации от партии «Родина». По информации корреспондента портала «Евразия», её кандидатуру утвердил съезд данной политической структуры, прошедший 2 июля 2016 года в Москве. Через свой аккаунт в социальной сети «Твиттер» (Twitter) Катасонова сообщила, что идёт в Госдуму РФ по спискам ЦАО, а также московскому. «Я считаю „Родину“ одной из самых сильных партий. Она себя зарекомендовала достаточно хорошо», - уточнила она, отметив, что главным в политике данной партии для неё является «отстаивание и укрепление суверенитета Российской Федерации». Катасонова также добавила, что партия «Родина» «максимально близка к её политическим убеждениям»
«В политике России очень нужны искренние люди, идеалисты патриоты. Те, для кого интересы страны, в том числе – исторические, цивилизационные стократно важнее личных. Именно таким человеком является Мария Катасонова. Я знаю её лично и ни секунды не сомневаюсь в её искренности. Она очень хороший, умный человек и настоящий патриот. Желаю ей удачи и мужества!», - заявила эксперт портала «Евразия», глава Информационной службы Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) Наталья Макеева.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".