Исламисты совершили нападение на казахстанский Актобе (ВИДЕО&ФОТО)
На казахстанский город Актобе, расположенный недалеко от границы с Россией, совершено нападение.
По информации из соцсетей, неизвестные ограбили оружейные магазины, после чего попытались захватить заложников в районе воинской части и совершили нападение на Илекский отдел полиции.
Поступает информация о погибших. Сообщается также о задержании нескольких нападавших.
В Актобе и в северной части Актюбинской области введен режим чрезвычайного положения, людей просят не выходить из своих домов. Из крупных торговых центров и магазинов в спешке эвакуируют посетителей.
«По предварительным данным и словам очевидцев, спецоперация в Актобе, детали которой пока неизвестны, проходит сразу в трех районах - в пятом микрорайоне, в районе Филармонии и оружейного магазина "Паллада".
Наши источники сообщают о нападении на административные здания и захвате заложников», - пишет портал «Военный информатор».
Официальные представители МВД Казахстана пока ситуацию не комментируют.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".