Жители прифронтового Донецка празднуют вторую годовщину независимости ДНР (ФОТО)
В Донецке началось торжественное празднование второй годовщины Референдума о независимости Донецкой Народной Республики.
В шествии, которое проходит по улице Артёма, принимают участие десятки тысяч граждан, представителей общественных организаций, движений и профсоюзов ДНР, сообщает корреспондент портала «Евразия».
Открыла шествие колонна мотоциклистов с флагами Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.
Жителей Республики поздравил с праздником глава ДНР Александр Захарченко, передаёт «Донецкое агентство новостей».
«Сегодня мы празднуем очередную годовщину создания свободной и независимой Донецкой Народной Республики. 11 мая 2014 года народ сделал свой выбор на всенародном Референдуме, который привел к историческим переменам в жизни Донбасса. Мы добились права жить в собственной стране, пройдя через суровые испытания и трудности. Убежден – какие бы сложности ни вставали на нашем пути, мы выстоим, защитим завоевание народа и добьемся новых побед и на военном, и на мирном фронтах. Мы с уверенностью смотрим в будущее и твердо уверены в том, что наши дети и внуки будут жить в независимой и процветающей стране», - подчеркнул донецкий лидер.
На флагштоках, установленных на площади Ленина, развеваются флаги ДНР, ЛНР, Российской Федерации, Южной Осетии и Абхазии, уточнил собкор «Евразии».
Праздничные мероприятия в честь 2-й годовщины независимости ДНР будут продолжаться весь сегодняшний день.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".