В сирийской провинции Идлиб местные жители восстали против террористов
Террористы из запрещённой в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» устроили жестокие казни жителей деревни Хвейн в сирийской провинции Идлиб.
Радикалы убивали целые семьи только на основании малейших подозрений в симпатиях к законному правительству Дамаска.
В ходе резни погибли 15 человек, из которых 4 ребёнка, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на сирийское информагентство SANA.
Массовые казни в Хвейне привели к тому, что местные жители взялись за оружие и выбили террористов из населённого пункта. В ходе боя были ликвидированы 25 боевиков «Джебхат ан-Нусра», отмечает издание.
Ранее, террористы из этой же группировки совершили нападение на Алеппо, обстреляв роддом и взорвав здание Службы национальной безопасности Сирии. Жертвами атаки боевиков стали десятки человек, в основном мирных жителей. В связи с событиями в Алеппо 4 мая 2016 года состоится экстренное заседание Совбеза ООН.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".