Ведущий украинского ток-шоу «Шустер Live» Савик Шустер объявил голодовку, сообщает Lenta.ru.
Причиной такой акции протеста со стороны журналиста стал запрет на работу на Украине, введенный из-за наличия в отношении него уголовного дела о неуплате налогов.
Шустер расценивает данные действия в отношении себя как элемент давления, несмотря на то, что его публично поддержали ключевые деятели киевской хунты, среди которых Пётр Порошенко, Владимир Гройсман и Виталий Кличко.
«Я считаю, что те люди, которые принимают такие решения, это люди, которые ведут нас к очередной войне, кровопролитию. Поэтому я повторяю: я объявляю голодовку до тех пор, пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина (...). Я за европейские ценности готов отдать очень многое, и поэтому я буду голодать, пока эти люди не изменят свое решение», - заявил Шустер.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".