Эксперт: Гражданская война охватила всю бывшую Украину (ВИДЕО)
Украинское государство утратило монополию на насилие. Фактически, в настоящее время гражданская война на территории бывшей Украины не ограничивается только открыто восставшим против киевской хунты Донбассом, считает киевский политолог, директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.
«К сожалению, уже вполне нормально, что в стране идет вялотекущая гражданская война. Она идет не только на Донбассе. Нельзя сводить гражданскую войну к войне на Донбассе. Она идет в Одессе, Харькове, на Волыни, Буковине, в Закарпатье. То есть везде, где существует критическая масса людей, которая не желает подчиняться государственным институтам, которая активно или пассивно не признает существующий режим. Фактически идет гражданская война, когда люди ходят с оружием и не являются государственными людьми, то это уже лишает государство монополии на насилие», - приводит мнение эксперта «Политнавигатор».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".