В провинции Алеппо сирийские военные продолжают поиски пилота истребителя-бомбардировщика Су-22 ВВС Сирийской Арабской Республики (САР), сбитого боевиками 5 апреля 2016 года.
Как сообщает РИА Новости, официальной информации о судьбе лётчика нет. Не исключено, что он мог погибнуть или попасть в плен к террористам.
Вместе с тем боевики разместили в Сети видео с якобы захваченным в плен сирийским лётчиком, однако в Минобороны САР данные записи пока не комментируют.
Сбитый самолёт был приписан к авиабазе Шаайрат и выполнял боевое задание по уничтожению террористов в провинции Алеппо.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".