В сирийской «умеренной оппозиции» считают, что Эрдоган боится России
Турция не начнет вторжение на территорию Сирии до тех пор, пока сирийское небо охраняют российские самолёты, заявил официальный представитель оппозиционных Башару Асаду «Демократических сил Сирии» Таляль Салу.
«Они не приближались к границе и не осмелятся этого сделать, так как при любом вхождении на территорию Сирии они станут мишенями для российской авиации и артиллерии Асада», - отметил Салу.
Также представитель антиправительственных сил подчеркнул, что вторжение турок вряд ли поддержит возглавляемая США западная коалиция, координирующая свои действия с курдами, передаёт НА «Xарьков».
Салу также заявил, что действия ВКС России помогают в борьбе с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в РФ), но, несмотря на это, «Демократические силы» не намерены сотрудничать с Москвой и Дамаском.
«Ни с Россией, ни с войсками режима объединяться в борьбе с терроризмом мы не намерены. В этом плане мы сотрудничаем с коалицией во главе с США», - пояснил Салу.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".