Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что поддержка турецкими властями запрещённой в РФ террористической группировки ДАИШ является беспрецедентным вызовом не только Москве, но и всему человечеству.
«Совершенная Анкарой акция стала беспрецедентным вызовом Российской Федерации. Очевидно, что такие действия не могли не отразиться на российско-турецких отношениях. Доверие к Турции как к партнеру серьезно подорвано. В результате сотрудничество между нашими странами, для выстраивания которого за последние годы было приложено немало усилий, приостанавливается по многим направлениям. Это был не наш выбор», - подчеркнул глава дипломатического ведомства РФ.
Вместе с тем, Лавров дал понять, что Россия на ставит знак равенства между правящей верхушкой Анкары и дружественным турецким народом, сообщает «Звезда».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".