У литовских спецслужб нет техники противостоять угрозам
Директор Управления общественной безопасности Литовской Республики Ричардас Почюс, представляя годовой отчет работы ведомства, констатировал, что ситуация складывается критическая.
"Единственный риск заключается в том, что сегодня мы совсем не подготовлены к отражениям угроз как внутри, так и за пределами государства, и это касается технической стороны. Человеческий фактор подготовлен, но когда придется встать перед угрозой - техники, которая так нужна, нет", - цитирует главу литовской спецслужбы информационное агентство "РИА Новости".
По его словам, в 2016 году запланировано удовлетворить "около 25 процентов надежд" на обновление техники и предоставление необходимого вооружения.
Руководитель УОБ пожаловался также на то, что в прошлом году службу оставили 12 процентов инспекторов, на 35% сократилось число руководящих должностей. За полгода уволилось 133 человека.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".