Российские туроператоры приостанавливают продажу путёвок в Турцию, сообщает новостное агентство «Xарьков».
Многие граждане России, ранее купившие авиабилеты на отдых в эту страну, массово сдают их обратно, уточняет телеканал «Звезда». По данным СМИ, каждый пятый человек, из недавно приобретших билет на самолёт, поспешил сдать его обратно после получения известия о падении российского фронтового бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем на территории Сирии.
Тем временем, в соцсетях набирают популярность хэштеги: #НеЕдувТурцию #НеПокупаюТурецкое #НаказатьТурцию, сообщает корреспондент информационно-аналитического портала «Евразия».
Отметим, что президент России Владимир Путин назвал случившийся 24 ноября 2015 года трагический инцидент «ударом в спину» и обвинил Турцию в пособничестве террористам ИГИЛ. Глава МИД РФ Сергей Лавров, в свою очередь, порекомендовал россиянам отказаться от поездок в эту страну.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".