Официальный представитель Министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шефер заявил, что дискуссия по вопросу отмены антироссийских санкций ведется только вокруг мер в связи с ситуацией в Донбассе и не затрагивает Крым.
"Речь не идет о санкциях, которые были наложены Евросоюзом в связи с аннексированием Крыма. Эти санкции будут однозначно продолжены и пролонгированы. Если какая-то дискуссия о санкциях состоится, она затронет только те санкции, которые были наложены в связи с поведением России (на востоке Украины)", - цитирует чиновника германского внешнеполитического ведомства информационное агентство "Росбалт".
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".