Террористы киевской хунты совершили очередной подрыв опор ЛЭП в Херсонской области, в результате чего Крым оказался полностью обесточен.
На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации. Местные власти принимают все меры для скорейшего подключения объектов к резервным источникам электроэнергии. В первую очередь восстанавливается энергоснабжение социальных объектов, сообщает Lenta.ru.
По словам начальника отдела информационного обеспечения регионального главка МЧС Владимира Иванова, к настоящему моменту времени удалось частично восстановить электроснабжение в Симферополе.
Напомним, что это уже не первая попытка украинских боевиков обесточить российский Крым. 20 ноября 2015 года были подорваны две опоры ЛЭП на Чонгаре и под Чаплинкой, вследствие чего электроэнергии лишился целый ряд населенных пунктов Херсонщины. 21 ноября в районе Чаплинки между участниками так называемой «блокады Крыма» и сотрудниками киевского МВД имели место столкновения из-за отказа радикалов допустить к упавшей линии электропередач ремонтную бригаду.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".