Асад: пока орудует ИГИЛ*, выборов в Сирии не будет
Президент Сирийской Арабской Республики Башар аль-Асад заявил в интервью службе новостей первого канала государственного телевидения Италии Rai (Tg1), что президентские выборы в Сирии не начнутся до тех пор, пока не будет побежден терроризм.
Как передает информационное агентство "РИА Новости", при этом он отметил: "Если сирийцы захотят проведения президентских выборов, то против этого нет никакой красной линии. Если сирийцы выберут меня президентом, то будет хорошее будущее. Но будет ошибкой, если они не выберут меня, а я захочу остаться у власти".
Комментируя переговорых по Сирии, которые прошли в Вене, Асад назвал их "важным шагом", но самым главным, на его взгляд, является то, что "мы (правительство и оппозиция) сядем рядом друг с другом".
* ИГИЛ - запрещённая в РФ террористическая группировка
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".