Стало известно, что власти Донецкой Народной Республики запланировали обмен пленными с Киевом.
Как передает информационное агентство "Росбалт", по словам источника, близкого к переговорному процессу, обмен произойдет в воскресенье, 15 ноября, на нейтральной территории между Марьинкой и Александровской. Будет произведен обмен двух сотрудников МЧС ДНР на двух сотрудников МЧС Украины.
Между тем, власти ДНР опасаются возобновления боев и обвиняют в провокациях украинские добровольческие батальоны.
"Все обострение я связываю с наличием и увеличением численности батальонов, которые слабо управляются Киевом. Именно от них идут провокации. Тем не менее, это ни в коем случае не снимает ответственности с Украины. Мы слышим и нагнетание обстановки со стороны украинских СМИ, причем они заявляют от тех обстрелах и нарушениях, которых нет по факту", - описал ситуацию председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".